RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Что думают о COVID-19

18:21, 20 марта 2020

Все таки не наиболее расхожее отношение к коронавирусу в Цхинвале, что все это заговор, провокация, пугалка,  неких злых мировых сил, истерия раздутая с целью ослабления России, Китая ну или еще чего то или кого то. Модна и экономическая подоплека, действий некоего  могущественного картеля, монополиста, мировой мафии -  что это  передал рынка. Иногда все сваливают на Сороса.

Но Соросу и ему подобным, порой приписывают создание и распространение  реальной болезни, как это было с птичьим гриппом, до этого со свиным, а еще до этого с эбола а еще до этого....

Ну конечно не обходится без обвинение в адрес  ВОЗ, которая  "капитально греет руки и карманы на раздувании истерии". 

С "эбола" связывают еще и попытки "злых сил" сократить население нашей планеты, но эту тему как то не очень обсуждают у нас. Наверно, что б она стала обсуждаемой, нужно видеть ту смерть, что б, погиб кто то реальный, хотя бы что б его показали по тв...А пока пока видим только цифры, данные количества погибших, и они пока, к счастью, малы.  

Вторая по популярности - это американцы "подкинули" китайцам разработки биологического оружия а те не смогли его дальнейшую разработку проконтролировать, или просто подкинули сам вирус. 

Ну и на третьем месте реалисты, которые считают что есть вирус,  эпидемия переходящая в пандемию, но не так все страшно, как ее малюют. Мне честно говоря тоже так кажется что 2019-nCoV существует и его не так много что б впадать в уныние.  

Но по моим наблюдениям, закупки делают, в равной мере, все вышеперечисленные категории людей. И это хорошо. Пусть сидят дома,это полезно и для здоровья физического и психика отдохнет.