RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Мосты через минеральные воды

02:04, 19 марта 2020

То что строят мосты в самое сердце Осетии, в легендарный Урстуал  это конечно здорово и радует, но вот постановка вопроса немного смущает - "Обустройство дороги ведется в рамках подготовки инфраструктуры для полноценной работы завода по выпуску минеральной воды". При чем добавлю то не одного завода а завода и источника с которого возят воду на наливочный завод в Цхинвал и еще организовали там спа-лечебницу.   Минеральная вода, это хорошо, это наша, можно сказать нефть и газ одном, конечно при должной содействии государства  - кредитовании и маркетинге. Пока такого нет, но хорошо, что мосты строят.

А с другой стороны немного обидно, что их строительство связывают с развитием минераловодного завода, а не с тем, что бы благоустроить и облегчить жизнь жителям сел, тем кто еще остаются там, и тем ко может вернется. Туризм тоже не сталь причиной для строительства мостов.Ведь  места это известных далеко за пределами Осетии - Сба, Едыс, , Челиат, Брытат и Згъубир. И конечно туристическая мекка Осетии, самое высокогорное в Европе село Ерман, с его озером Къел. Я не говорю о пограничниках, которые несут службу на высокогорных отдаленных заставах. Для этих целей старые мосты, даже не ремонтировали. Хотя если бы осуществлялся ремонт - можно было бы и не строить новые. 


Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200319/10263065/Doroga-k-zavodu-v-Urstualskom-uschele-Yuzhnoy-Osetii-stroyat-mosty.html