RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Сводка о ситуации с продуктами.

20:08, 18 марта 2020

Ажиотажная скупка продуктов или отоваривание впрок в Цхинвале продолжалось сегодня. Приятно что не было давки,  споров и всего такого, скандального.Люди улыбаясь,перебрасываясь шутками и просто фразами объясняющими их такое своё рачительно-запасливое поведение. 

Я побродил по одному из бюджетных супермаркетов. Картина та же, что вчера, но кроме наших, много было приезжих рабочих, таджикских и узбекских гастарбайтеров. Они тоже делали закупки впрок.

Из товаров закупали недорогое,  Из недорогого уже не было на прилавках так называемого сметанного продукта, продукта наподобии кефира. Натуральная молочка была в достатке.

Подсолнечное масло, тоже при мне кончилось. Тушенка, не та то совсем уж непонятно изего, но та которая из мяса но недорогая - тоже пропала. Макароны в больших упаковках кончались. Продавцы успокаивали, что к вечеру подвезут, покупатели изображая равнодушие отвечали что это им не срочно, но брали пару маленьких недорогих упаковок. 

Пресловутая, ставшая притчей во-языцах, гречка в магазинах есть. Зато заметно сократился ассортимент дезинфицирующих средств - хлорок, кометов и т.п.