RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Изъяты грузинские лекарства.

13:06, 10 февраля 2020

Неделя началась с известия о том, что в аптеках города проводятся проверки на наличие грузинских лекарств и что они конфискуются, и наверно будут уничтожены. Хотя надеюсь, до этого дело не дойдет, и их раздадут особо нуждающимся или встанут выдавать в больнице, стационарным больным. Но как бы то ни было, затрагивать тему лекарств завезенных их Грузии, когда у нас, еще не потух скандал и еще не до конца удовлетворен спрос на лекарства и расходные материалы, завозимые из России, на деньги России, как то не особенно логично и не очень продуктивно. Недовольство в обществе, вызванное отсутствием долгое время необходимых лекарств, тем, что изымут еще и лекарства, завезенные из  Грузии, только еще сильнее обострится. 

А для борьбы с контрабандой  есть действенный метод - сделать легальный товар качественным,  доступным, недорогим. А если легального товара не бывает  и вовсе - то завозить контрабандный, сам Ганимед велел. 

Как сообщили в МВД РЮО, рейд был организован с целью пресечения реализации медицинских препаратов грузинского производства.  В том же МВД проинформировали, после рейдов  что в  "из незаконного оборота были изъяты медицинские препараты с грузинскими надписями". НО вполне возможно что грузинские надписи наносятся и на препараты российского производства. Кроме того на многих продуктах можно прочитать инструкции на грузинском. Будут ли изымать из продуктовых магазинов такие товары?