RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Десять друзей Касема Сулемайни

10:08, 06 января 2020

Убийство американскими военными генерала Касема Сулеймани и ещё десяти его коллег в Багдаде, не обошли вниманием власти РЮО.  Наш МИД поддержал Иран и выразил протест и по  сути обвинил США в терроризме, и в еще большем разжигании конфликта на Ближнем Востоке. Всем  эти пунктам трудно в чем то возразить. Разве что, вызывает сомнение  сравнение терроризма грузинского в отношении Южной Осетии с американским, в отношении Ирана. Трамп убрал своим ракетным ударом, все таки, военного, и его окружение,  которые сами тем и занимались,  что  организовывал теракты, а у нас погибали мирные жители.

Но, как бы то ни было вся ситуация в квадроугольнике Иран-Ирак -США -РФ  крайне запутанная, и кто с кем дружит  и зачем и насколько долго, предсказать, по сути, невозможно. Неужели у нас верят в дружественность визита высшего военного начальника Ирана в Ирак. Или тому, что Иран  ближе Ираку, чем США.

В общем выступать в такой компании с поддержкой или с критикой, а тем более с осуждением - дело опасное, и не известно что и как завтра повернется и переиграется.    

Так что основной  целью, того, что мы выразили  осуждение американской военщине, это  поддержка позиции России в этом вопросе. А вот это уже имеет смысл и оправдано.