×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:53, 19 августа 2019

Осетинские девушки с автоматами и в камуфляже. Традиционный нонсенс.


Я не понимаю, почему вид девушек в камуфляжах и с АК74 вызывает у нас такую бурю положительных эмоций,  и даже восхищение. Почему факт того что они дают клятву, присягу на верность Родине в которой обязуются, терпеть тяготы и лишения службы и даже умирать, если понадобится – восхищают нас?  Девушки не должны этого делать, они должны жить в комфорте и благополучии,  что бы потом рожать для Родины детей, а не убивать, кого то, и тем более, не умирать самим. Последнее, испокон века, у осетин,  алан, сармат, было   делом мужчин. Таким образом, мы нарушаем наши обычаи, традиции, идеологию,  одевая наших  юных нежных красавиц, в грубый камуфляж.  Только не надо сейчас тут в пример приводить амозонок.  Мы усердно  боремся,  за куда менее важные  аспекты нашего традиционного уклада, спорим в СМИ о том с какой стороны и в какой последовательности  должны лежать на  традиционном столе три пирога и три ребра, но молчим, когда речь идет о наших дочерях.

Кроме того, не понимаю, почему вид девушек в  камуфляжах и с АК74 вызывает у нас такую бурю положительных эмоций,  и даже восхищение. Почему факт того что они дают клятву, присягу на верность Родине в которой обязуются, терпеть тяготы и лишения службы и даже умирать, если понадобится – восхищают нас?  Девушки не должны этого делать, они должны жить в комфорте и благополучии,  что бы потом рожать для Родины детей, а не убивать, кого то, и тем более, не умирать самим. Последнее, испокон века, у осетин,  алан, сармат, было   делом мужчин. Таким образом, мы нарушаем наши обычаи, традиции, идеологию,  одевая наших  юных нежных красавиц, в грубый камуфляж.  Только не надо сейчас тут в пример приводить  амозонок.  Мы усердно  боремся,  за куда менее важные  аспекты нашего традиционного уклада, спорим в СМИ о том с какой стороны и в какой последовательности  должны лежать на  традиционном столе три пирога и три ребра, но молчим, когда речь идет о наших дочерях.

Кроме того, девушка несущая службу наряду с мужчиной, это явно  из сферы, столь критикуемых нами и даже презираемых «западных ценностей». Это там, у них, пропагандируется равенство полов, в том числе и в армии.  Но, как видно, теперь и у нас.  

Я спрашивал у родственников и даже матерей, девушек, поступающих в военнизированные и военные учебные заведения, на счет их отношения  к тому факту, что их девочки будут участвовать в боевых действиях, и в военных операциях. Они, конечно, исключали это и говорили,  что  все  делается,  для получения образования. Ситуация тоже неприятная, из которой следует, что все это,  просто маскарад, и никакой радости, на самом деле, от того,  что у нас будут женские боевые подразделения, в обществе - нет.      

 ушка несущая службу наряду с мужчиной, это явно  из сферы, столь критикуемых нами и даже презираемых «западных ценностей». Это там, у них, пропагандируется равенство полов, в том числе и в армии.  Но, как видно, теперь и у нас.  

Я спрашивал у родственников и даже матерей, девушек, поступающих в военнизированные и военные учебные заведения, на счет их отношения  к тому факту, что их девочки будут участвовать в боевых действиях, и в военных операциях. Они, конечно, исключали это и говорили,  что  все  делается,  для получения образования. Ситуация тоже неприятная, из которой следует, что все это,  просто маскарад, и никакой радости, на самом деле, от того,  что у нас будут женские боевые подразделения, в обществе - нет.      

 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги