RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Парламентские стрельбы и колумбийский прецедент

11:01, 14 июня 2019

Как охарактеризовать то, что случилось? Это просто мистика, может знак свыше. Как получилось, что два важнейших, радостных, позитивных события прошедшей недели, закончились стрельбой - Выборы и победа на них партии «Единая Осетия» и победа сборной Южной Осетии по футболу на  Чемпионате  Европы среди непризнанных стран  (ConIFA), прошедшем в Карабахе.

Не буду тут устраивать разбор полетов  пуль, из чьего оружия они были выпущены и какую они цель преследовали. Это не так то и важно, если мы не следственные и правоохранительные структуры. Важно то, что атмосфера в обществе, напряженность, появившееся ощущение вседозволенности, порождают такие эксцессы. В спортсменов у нас не стреляли никогда. Мы как анекдот в стиле черного юмора, часто  пересказывали случай с колумбийским футболистом, которого застрелил фанат, за то что тот забил автогол на Чемпионате Мира в 94-м. И вот прецедент колумбийских ультрас, чуть было не повторился у нас.

фото с сайта http://alaniainform.org/72290-sbornaya-yuzhnoy-osetii-po-futbolu-pribyla-na-chestvovanie-v-chinval-ne-v-polnom-sostave.html?fbclid=IwAR0N950kwpcOPtGn4J71PN3vcv0MeMNWk_1DuPBvvFLVp0qsU_nsHlgd68I#sel=6:3,6:14

Не стреляли у нас и в кандидатов в депутаты. Политиков убивали, и не раз. Но не из-за того, что они выигрывали выборы. Там бывали другие причины, и это было другое время. Надеюсь, оно не придет вновь. 

PS На самом деле, уже стреляли у нас спортсменов. Совсем, оказалась, короткой у меня память, а ведь сам писал и был даже знаком со стрелявшим в спортсмена. Правда и сам это был боксер  Битиев, простреливший ногу своему сопернику перед боем. .