RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Кризисный К.Э.Дж.

09:37, 14 июня 2019

Заранее оговорюсь, что считаю Эдуарда Кокойты повинным в многочисленных нарушениях законности, за которые ему следует отвечать Но я не об это сейчас.  В югоосетинском интернет издании, появилась статья, в которой утверждается, что Эдуард Джабеевич Кокойты, есть никто  иной, как человек способный создавать политические кризисы,  и только.

Тут же полились обвинения в адрес  автора этой фразы, в том, что он сам, когда-то, был близок к экс-преиденту, а теперь предательски его поливает грязью. Конечно, неприятно, когда такое случается, когда бывший соратник оказывается в стане противника. Но это политика. Да и в жизни, в дружбе неполитической, бывает, что люди расходятся. Друг может начать вести себя так, что дружба становиться невозможной. Так могло быть и  в нашем случае. Пока  Кокойты не  стал создавать кризисы, они были вместе, потом разбежались. Может быть, так было. Я не в курсе деталей их отношений. 

Да и кризисы кризисам рознь. Так, ничто иное как кризис в отношениях с Грузией в 2008 году, приведший к войне, потом привел к  признанию нас Россией. Без войны, то есть кризиса, нас бы матушка Россия врядли признала. И в создании того кризиса участвовал и президент Кокойты. 

Я, честно говоря, так и не прочитал статью. После прочтения подзаголовка, не стал продолжать, отпало желание. Как можно утверждать, что результаты выборов для Кокойты оказались разочаровывающими, если, партия которую он приехал поддержать, Народная Партия, или  как ее называют "Джабеличэ партия", набрала, не намного меньше, чем партия власти, голосов, и заняла второе место по количеству депутатов в Парламенте.