RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Признание в лояльности или клятва верности.

09:02, 12 июня 2019

На мой взгляд, не стоит делать драмы из того,  что ряд одномандатников, как только стали депутатами, заявили о своей приверженности принципам и курсу партии власти - Единой Осетии, и/или лично Президенту Анатолию Ильичу. Это их право, в конце концов. Кроме того я не помню, что бы кто то из них говорил или писал, что либо  критического в адрес того, или кого, он сейчас собираться поддерживать. И даже если такое было - можно критиковать партию, политика, а потом вступить в ее ряды или стать сторонником, что бы сделать её или его лучше, эффективнее, продуктивнее.  

Меня смущает только  сам факт подобных заявления, то, что об этом стали заявлять как бы официально. Для чего это?  По работе в Парламенте и так сразу станет ясно,  кто  кого поддерживает. Может, вновь избранные парламентарии, сделали эти заявления исходя из принципа - что бы потом никто не говорил.

А может это признание в лояльности, клятва на верность своеобразная. Но она сыграла несколько в минус и суверену и рыцарю. Это обычно делали перед сражением, поединком,  а не после. А сейчас, пошли разговоры, что будучи кандидатами, депутаты скрывали своей близости к ЕО, дабы набрать протестные голоса,  и что, заранее уже  была договорённость.  Хотя, с   другой стороны,  в большинстве то, электорат знал, кто с кем.