RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Картинки с выставки Художественного Училища

09:00, 19 мая 2019

В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса, продолжается  выставка картин  студентов нашего Художественного училища им. М. Туганова. Помогло организовать эту выставку юнным мастерам, наше же Министерство культуры, глава которого,  Жанна Зассеева, считает что "Каждая картина – это рука таланта".Осмотрев выставку с эти тезисом трудно не согласится. Посвящена выставка, по словам министра,   тем победам, которыми гордится наш народ, и самой главной среди них является Победа в Великой Отечественной войне. К сожалению, картин на военную тематику, то есть о победе в Южной Осетии в войнах 90-х 00-х или  победе СССР  в Великой Отечественной, я не обнаружил. Но с другой стороны,  все то, что мы сейчас имеем, в том числе и  современные  сюжеты, изображенные на картинах и саму выставку - и есть результаты побед в этих войнах. Главные  из которых - мирная жизнь, любовь, созидательный труд, всё то, что, говоря  словами Жанны Зассеевой,  и  показывает отношение человека к этим победам.

Правда на выставке есть, всётаки  несколько картин батального характера, но изображающих наших предков, Алан, Скифов Амазонок.

Еще раз спасибо и Минкульту и преподавателям и учащимся Художественного училища за выставку. Правда хотелось, что бы она была былучше анонсирована. Небольшой плакат, перед входом в библиотеку, например, не помешал бы.  


Источник: http://cominf.org/node/1166522611