×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:33, 3 апреля 2019

Обида или пиар Жанны Кочиевой.


Уход депутата Жанны Кочиевой из партии "Единая Осетия" прокомментировали и Президент и ее коллега Спикер. Президент сделал это даже раньше, чем непосредственный партийный и парламентский начальник Жанны. Объяснения ухода у глав исполнительной и законодательной властей, а заодно и однопартийцев "ушедшего депутата", разные. Президент считает, что уход главного парламентского экономиста связан с обидой на то, что ее "не назначили председателем Нацбанка, а мужа министром юстиции". Об этом он написал в  комментариях в «фэйсбуке».

Спикер Петр Гассиев воспользовался для этих целей  уже официальными СМИ, а именно агентством Спутник, и изложил там свою версию причин выхода Кочиевой из Партии. На самом деле причина указана одна, и определена как «самопиар». Хотя, не понятно, в чем тут пиар? Выход из партии власти, имеющей все шансы выиграть максимальное количество мест в Парламенте на предстоящих, уже в июне, выборах. Или Петр считает, что такой шаг, как разрыв отношений с его партией власти, принесет Кочиевой популярность в народе и голоса, если она попытается выставить свою кандидатуру? 

Такой расклад возможен в одном случае - если у Кочиевой не было шансов остаться в Парламенте, оставшись в Единой Осетии. То есть, если однопартийцы не пожелали видеть ее больше депутатом, и в предвыборные списки ее внесли под номером, у которого не было вариантов стать парламентарием.  

Новости
Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже поставщиками топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.