RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Предвыборные предверия возможных попыток

08:52, 28 марта 2019

Милиция, на то и милиция что б поддерживать общественный порядок. Тем более у нас самое  многочисленное  и подготовленное вооруженное подразделение -  ОМОН,  специально предназначенное для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях.  Но вчера,  пресс-служба МВД в материале о совещании главы МВД с руководящим составом, сообщило, что  он  призвал пресекать возможные попытки нарушения общественного порядка и общественной безопасности в преддверии выборов в парламент Южной Осетии.

Как то сразу показалось, что власть ждет того, что будут протестные настроение, волнения вобществе. А то, как иначе объяснить призывы генерала Наниева, к начальникам и командирам МВД, быть бдительными в ходе избирательной кампании. 

Ну да все это как бы "внутренняя кухня" внутренних органов, и для обеспечения нашей безопасности, они, конечно должны все предусмотреть и прогнозировать ситуацию, в ее худшем сценарии. Но зачем это публиковать в СМИ? Зачем будоражить народ, он и так волнуется  в преддверии этих самых выборов. И это нормально - выборы предстоят непростые, по новой системе, с новым Президентом. Но заранее объявлять о возможных  попытках нарушения общественного порядка и общественной безопасности, по-моему, не стоило.   

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20190327/8336486/Glava-MVD-Yuzhnoy-Osetii-poruchil-presekat-narusheniya-vo-vremya-vyborov.html