RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Надежды НАТО на приветствие

14:21, 25 марта 2019

Йенс Столтенберг генеральный секретарь НАТО, находящийся с официальным визитом в Тбилиси выразил надежду, сказать Грузии "Хай!", ну или "Хеллоу!", в общем как то и при этом скоро,  поприветствовать Грузию в НАТО.  Таким образом, он вновь подтвердил  "приверженности организации решению саммита в Бухаресте о том, что Грузия станет членом альянса". 

Ну и как полагается, после выражения надежды по поводу Грузии и НАТО, Йенс озвучил призывы по поводу России, Южной Осетии и Абхазии. Призывал он конечно Россию,  "отозвать заявление о признании самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия в качестве независимых государств и вывести свои войска с территории Грузии". 

Но даже если мы представим, что РФ откликнется на североатлантические призывы, то какое действо должен совершить Генсек, что бы осетины и абхазы отказались от своей независимости. Переубедить? Предложить альтернативу независимости? Перебить? Ведь проблема вступления Грузии в НАТО, насколько я помню, существовала и до признания РЮО и РА со стороны РФ. До 2008 года, мы были непризнанными,с 92 года, и примерно с того же времени, Грузии обещают НАТОвское членство, И всё это время, преградой для вступления, была в наличии у Грузии, двух нерешенных конфликтов, в том что Грузия по сути была в состоянии войны с Южной Осетий и Абхазией. 

из видеоматериала  

https://www.ekhokavkaza.com/a/29355581.html