×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:50, 12 января 2019

18.25. 12/01/ 2019. ТрансКАМ вот-вот откроют.


 

Ура! ТрансКАМ откроется через час. Так сообщило агентство  http://cominf.org/node/1166520483 буквально полчаса назад. Но те, кто не читает коминф.орг узнает это, позвонив в МЧС. Спасатели и дорожники расчистили полноценно обе полосы высокогорной части нашей дороги, предварительно обстреляв 100-мм зенитками, все места потенциального схода лавин. По их словам, такого снегопада давно не знали здешние места - несколько лет, по крайней мере. 

Наш Президент, после визита в Венесуэлу, теперь сможет беспрепятственно проехать в свою Республику вместе с Министром иностранных дел, а школьники   возвращавшиеся с Кремлевской Елки и просидевшие в Северной Осетии более 4-х суток, уже завтра будут дома, и начнут готовится к началу второй половины учебного года.

Новости
Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.

Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже поставщиками топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.