RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

В город в шортах. Приятно, но не принято. Удобно но, неудобно.

13:35, 29 августа 2018

Лето уже на исходе, а один вопрос, сугубо летний мы так и не решили. Вопрос этот  о городском дресскоде. В соцстях он обсуждался не раз - можно ли ходить по городу в шортах, плавно переходящих в трусы? Понятно, что приятно гулять по нашему южному, цветущему, зеленому городу, перевоплотившись в туриста. Это удобно в плане комфорта, но должно быть неудобно, в плане этическом.

И решить этот вопрос нелегко, не штрафовать же нарушителей. Но это, конечно, если будет принято решение что так ходить нельзя. Да и само решение, на каком уровне оно должно и может быть принято? Как указ администрации города или на парламентском уровне? А может решить этот вопрос на общественном уровне, провести агитационную работу под лозунгом - "У нас так не принято". 

Не хотелось бы вызвать, этим постом, негативную реакцию в адрес той категории людей, которые позволяют себе спортивно-пляжный стиль. Они ни в чем не виноваты – им же никто ничего не говорил о нежелательности появления в городе в таком виде. И кстати, выходят в шортиках в город далеко не только «командированные», часто замечал, что и наши земляки не отстают от них.