RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Акции про оккупации

19:24, 09 августа 2018

Я не понимаю, чего они хотят. И они не понимают чего они хотят. Я надеюсь на это. Если они понимают, то значит, они хотят новой войны.

Слоуган митинга  «Я из Грузии, и моя страна оккупирована Россией» явно  неполный. Он на самом деле должен звучать так «Я из Грузии, и моё правительство  хотело  уничтожить Цхинвал, Российская армия сорвала эти планы, установила мир,  мы больше не воюем, люди не гибнут, как до 2008, но я теперь  считаю, что моя страна оккупирована Россией. Кто я после этого?»

Ну, допустим, Россия вняла просьбам грузинской общественности и уходит, выводит свои базы. Ну а вернуть территории, как скандируют митингующие, это как? Россия должна принудить нас, или забрать с собой в Россию. Это как то нереально уже совсем. То есть если осетинское население остается, остается Республика, то мы снова воюем. Вы хотите удовлетворить  ущемленное  национальное достоинство, подпитываемое  ложными понятиями о целостности Тифлисской губернии, благодаря большевикам  вдруг ставшей Грузией, и сделать это  ценой  очередной кровавой бойни. Это ж прямой путь к новой войне. Это милитаристические митинги чистой воды. А как вас еще понять. 

Такое впечатление, что митингующие не договаривают. Что после слов "Россия уходи, они замалчивают слова типа - "Мы тогда сами разберемся (разбомбим, раздавим, разгромим) с этими осетинами". Так что подобные митинги только еще тверже убеждают нас в жизненной необходимости присутствия России. Во избежание новых жертв - и с осетинской и с грузинской стороны.

Кстати фото с фото с этого митинга очень наглядно подтверждают высказанные выше тезисы.