RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Олег Панфилов который всё перепутал.

15:28, 03 августа 2018

Я и сам, с долей скепсиса отношусь к перспективам развития югоосетино- сирийских отношений. И в них есть, о чем говорить, что обсуждать, критиковать подвергать сомнениям.

Но для чего, при этом, углубляться в историю и географию Южной Осетии, путая имена и названия, цифры и даты. Кидаться оскорблениями и откровенно лгать. Это непозволительно для политолога, коим себя считает Олег Панфилов,  непозволительно  для человека именуемого себя  "Профессором".  Хотя если это профессор института имени Илии, который патриарх всея Грузии, то тут  позволительно всё.  

Так вот, для начала, Олег в своем материале, неправильно назвал нашего нынешнего президента Тибиловым, а не Бибиловым,  коим он является. Можно, после этого, уже не продолжать, не то что полемизировать, но даже читать.

Сепаратистами, южных осетин,  Панфилов тоже называет совершенно безграмотно, и без знания контекста.  Об этом я много писал, но если коротко, то Южная Осетия, провозгласила независимость,  по итогам референдума, оказавшись в «правовом вакууме»:  когда СССР уже не стало, а ГССР,  еще не стала Республикой Грузия.

И про так называемую "контрабанду",  которая обеспечивала доходом население значительной части Грузии и бюджет Южной Осетии, Олег не договаривает. Я имею в виду, то, что попытавшись закрыть Эргнетский рынок - где шла торговля привезенными из России через Южную Осетию, товаром, Саакашвили открыл ящик Пандоры, что в конечном итоге и привело к августу 2008, и последовавшим за этим событиям. 

И Армия у нас все еще есть и была, что доказали вышеупомянутые августовские события. И только часть ее входит в состав российской военной базы. 

И по поводу поставок в Сирию воды из Южной Осетии, это вполне реальный и экономически значимый и актуальный проект. А слова грузинского политолога о том, что Сирия, страна пустынь, не заинтересуется им, звучат странновато. 

И еще много всяких несуразиц и лжи у батоно Панфилова. Но уже вышеперечисленных, достаточно, для того что бы прекратить дискуссии с "основателем и директором московского Центра экстремальной журналистики".