RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Про Мурата Гассиева без Осетии

00:09, 19 июля 2018

Сегодня вечером, по Матч ТВ, анонсировали грядущий поединок Мурата Гассиева с Александром Усиком. Может и до этого, были такого рода сюжеты, но я их не смотрел, а смотрел сегодняшний,  в котором рассказали про Гассиева. Губерниев вел эфир с присущей ему радостной манере. В репортаже рассказали о его первых шагах в спорте, специалисты и коллеги-боксеры говорили о его сильных  сторонах, о Санчесе замолвили пару хвалебных. Хороший был материал, информативный, с множеством видео и фото - вот он завернут, после победы в Осетинский Флаг, вот держит в руках Российский Триколор, вот еще совсем молодой в своём родном зале, вот, там же, с ним работает на "лапах" его первый тренер, вот на пробежке на тренировочной базе в США, в майке IRON. Правда, где находится  это его родной зал, кто такой этот тренер, в каком это городе,  не говоря о том, в какой Республике – об этом сказано не было . Даже просто где родился Гассиев, не удосужились сообщить. Об этом смогли б узнать, а скорее догадаться только те, кто знает, чей это бело-красно-желтый  флаг и как по осетинский слово "Осетин".

Представляю этот сюжет, будь Гассиев чеченцем - тогда бы мы и в его родовой аул бы заглянули, и хвалебную речь Рамзана б услышали.

Обидно и то, что в следующем сюжете, рассказывали про спортсменку, выступающую за Норвегию. В нем не забыли упомянуть, что она родом из Сибири. Наверно, выступай Мурат за Норвегию, про него  б тоже  сказали, что он родом из Осетии. Но раз выступает за Россию, то этот факт его биографии, можно было упустить.