RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Два величайших в один день.

00:50, 01 июля 2018

Дал себе слово не писать больше о чемпионате. Но Чемпионат каждый день выдавал сенсационные поражения и выигрыши, и даже сенсационные ничьи. Таким не может похвастаться ни один ЧМ, это должен признать даже самый большой скептико-критик. Каждый Чемпионат выдавал одну, максимум две «команды открытия», когда то этим стала Болгария, совсем недавно Исландия. А тут  уже начинаешь путаться в открытиях.

Но  результаты сегодняшних матчей просто поразили и стали последней каплей моего терпения - два самых «многозолотофутбольных» мальчика в один день вынуждены покупать билеты домой. И тут я уже не мог сдержаться,  и вот написал. Мне кажется, причина поражений команд двух великих в том, что великие просто не умеют играть за свои сборные, читай - за свои страны. Играют  в футбол они, безусловно, лучше всех, Они не умеют играть в сборных,  не потому что, не достаточно хорошо руководят и организуют, не потому что недостаточно тактики и стратеги. Они просто не знают, как это надо делать.  Они не игроки стран, они игроки клубов. У них просто нет понятия о том почему надо играть за свою страну. Но так принято что надо – вот они и грают. По-моему и Криштиану,  и Лионел хотели выиграть в своей сборной больше чем хотели что бы выиграла сборная. У них по-моему, просто   идея фикс была,  стать еще и Чемпионом мира. А идея должна быть, другой - что бы Чемпионом Мира стала Страна. Ведь так и говорят - Германия чемпион Мира. А ребята хотели, что бы говорили Мисси\Рональду и сборная Аргентины\Поругалии стали Чемпионами.

Марадона тоже так себе это представлял, в 1982, я спм это видел. Но потом поменял взгляды, и дважды привёл свою команду к финалам ЧМ.