×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:39, 21 октября 2017

Машины и свинина.


История с запретом на ввоз, вновь приобретенных авто, из Южной Осетии в РФ, не закончилась на опровержении, данном представителем таможенной службы РФ в Южной Осетии, Олегом Ревой. Его, на сайте Государственного  информационного агентства "Рес",  назвали невнятными, а также сообщили что Президент РЮО Анатолий Бибилов "в курсе проблем с оформлением ввоза и что он «считает недопустимым принятие односторонних решений", которые  идут вразрез с положениями и духом Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ». Значит, все таки, есть проблема, и может господин Рева  не совсем в курсе происходящего. А как еще понимать, сложившеюся ситуацию.

Но,  как бы то ни было, запрет на ввоз автомобилей, пока официально не объявлен. А вот запрет на ввоз в Россию свинины, уже действует - Россельхознадзор Ставропольского края запретил завозить свинину из Южной Осетии,  в связи с возникновением очага африканской чумы.

Интересно,  каковы были объемы поставок свинины из нашей Республики? Конечно, обидно, что наши хрюшки  по-прежнему болеют, хотя,  в нашем Минсельхозе утверждают,  что "это ложная информация". Но, с другой стороны, приятно, что мы производили столько мяса, что даже экспортировали его.  

 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)