×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:59, 15 августа 2017

Нино признаёт


Желание посетить Южную Осетию,  периодически возникает  у отошедших от власти политиков Грузии. Так случилось и с госп. Бурджанадзе.

Надо отметить, что у одного из грузинских «эксов»,  это получилось. Зураб Ногайдели, экс- премьерминистр, таки приезжал  в гости к тогдашнему нашему президенту, Эдуарду Кокойты. Было это  аж в  2009 году . Тогда, правда, был серьезный повод для такой встречи - освобождение и обмен пленными. Но не обошлось и без заявлений  нашего бывшего лидера о том, что  "процесс восстановления добрососедских отношений с Грузией необратим"  что "в грузинском обществе есть силы, способствующие восстановлению взаимодоверия между нашими народами".

Правда в отличии от Ногайдели, Бурджанадзе собирается посетить Южную Осетию в будущем, в перспективе,  став президентом Грузии. Именно так был поставлен вопрос журналиста канала «Раша Тудэй». И к тому же, этот будущий визит она отнесла к важным шагам, именно во внешей политике. То есть, таким образом признав нашу независимость. Хотя и до и после этого много раз подчеркивая,  что признавать ее не собирается.  

Как бы то ни было Нино,  многого и  добилась, для себя, для своей дальнейшей политической  карьеры, этим выступлением на ресурсах российского издания. О всяком случае резонанс в югоосетинском экспертном и  политическом сообществе,  играет ей на руку. И хотя все наши эксперты и политики в один голос говорят,  что это пиар, популизм и попытка напомнить о себе, их комментарии , пиару и напоминанию,  как раз и способствуют.   

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике