RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Пропуск или пиар?

09:50, 29 января 2017

Режим посещения приграничной с Грузией зоны Южной Осетии ослаблен - пропуск туда стал почти свободным.  Да что ослаблен  - теперь можно ехать туда просто забрав паспорт РЮО или даже служебное удостоверения. Хотя почему "даже"? "Ксива" у нас реально более действенное средство, чем паспорт, в общении с  сотрудниками органов, по крайней  мере. Поэтому, в контексте борьбы с коррупцией  и повышения уважения к институту гражданства РЮО, я бы не разрешал посещение погранзоны только по удостоверениям. У нас же есть чиновники с  пухлыми гербовыми удостоверениями, но так и не принявшие гражданство РЮО!?

Еще интересно, почему это  послабление сделано именно сейчас? Предвыборный ход властей? Что, в приграничной зоне разве стало спокойнее? Вроде как было, так и осталось. Мне конечно приятно, когда людям делают удобнее условия проживания. Но почему-то, такого не было сделано  тогда, когда люди об этом просили,  а сделано  сейчас, когда началась предвыборная гонка, то есть и когда это стало максимально выгодно власти. То есть получается, Власть приняла поправки не для людей, а для самой себя, для своей выгоды.

Такого рода действия Власти играет против нее. Уж очень явно проглядывается них  пиар ход. Все надо  делать во время – по любому для в предвыборной агитации это зачтётся, народ не забудет.