×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:42, 15 сентября 2016

Владимир Вольфович не помогает, возвращает, но объядиняет. .


Обидно, на самом деле обидно,  слышать такое из уст лидера четвертой  по популярности и значимости партии России. А ведь мы тяготеем к ЛДПР еще с 90-х. Помню, как налаживали связи, как ездили во Владикавказское отделение ЛДПР, пытались открыть отделение в РЮО, правда, не поучилось. Зато тогда зарегистрировали ЛДПРЮО! Пронесли это единение через года, и вот в 2012, недавно, Народная партия, одна из наших  лидирующих партий, подписала договор о сотрудничестве с "жириновцами". И это был прорыв в области межпартийных межпарламентских отношений. Насколько я знаю, ни одна другая думская партия, с югоосетинскими коллегами договоров не подписывали. И на тебе, такая вот подстава! Иначе не назовешь.

Хотя если внимательно и до конца перечитать заявление лидера ЛДПР лишь последние слова, можно отнести, как выразился наш МИД к играющим "на руку недругам Южной Осетии и России". Я имею в виду слова о "возвращении в другой какой-то регион". Мы это как ни будь сами решим, как решали до 2008!

Да и оскорблять нас не стоило, называя нас "болячками" и содержанцами. У России, благодаря нам, военная база в 10 км от столицы проНАТОвской Грузии, а он считает это болячкой. Да, старик Вольфович, все чаще гонит пургу. А что - столько  лет быть шутом на политической арене, это своё берет. 

А вот в  идее о том, что надо развиваться самим, а не за счет российских средств, есть и разумное рациональное  зерно. Я не выступаю за то, что бы Россия следовала принципу Жириновского  «никому не помогать, никаких республик, нигде…», но то, что  в механизме  распределения помощи  пора  поменять ориентиры, это очевидно.

То, что Россия до сих пор выделила на восстановление Республики - мы за это в неоплаченном долгу и в безмерной  благодарности. Но в будущем, вполне достаточно, если РФ будет не просто выделять, а вкладывать в реальный сектор, с предполагаемой выгодой для себя. В туризм, в минеральную воду, в сельское хозяйство. А вот скажем средства на содержание бюрократического аппарата, можно сократить до минимума. Ну а на развитие образования и медицины, Россия может выделять, не считая это  некой гуманитарной, дополнительной помощью.  Здоровье и образование своих граждан, коими являются жители Южной Осетии, это долг и обязанность такой Великой державы как Российская Федерация.

А закончил Жириновские,  уж совсем в унисон нашей партии парламентского большинства "Единой Осетии" -  «Позиция ЛДПР одна: вступить в состав Российской Федерации на правах района. Южная Осетия – часть Северной Осетии". Да кто ж того не хочет в Южной Осетии, вы это там в Кремле протолкните, Владимир Вольфович, и в Думе «единоросов» убедите.

 

 

 

Новости
Пожар на судне. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк погиб при атаке дронов на судно в Черном море

Капитан грузового судна "Роял Мамедов", гражданин Азербайджана, погиб при атаке дронов на судно в Черном море. Еще один гражданин страны пропал без вести, трое госпитализированы.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Саид Джумаев (слева) и Абубакар Янгулбаев (справа, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) Чеченские активисты поддержали Мансура Мовлаева на акции в Париже

Чеченские активисты Абубакар Янгулбаев и Саид Джумаев приняли участие в акции в Париже с требованием к властям Казахстана отменить экстрадицию Мансура Мовлаева. Участники акции также выступили в поддержку Юлии Емельяновой.

Учебники по истории для школы. Скриншот видео https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/education/88244-kirovskie-uchenye-i-pedagogi-ocenili-novyj-edinyj-uchebnik-istorii.html Отчет МВД о борьбе с нелегальной печатью учебников вызвал критику родителей дагестанских школьников

В Махачкале пресечена работа типографии, где незаконно печатались учебные пособия для дальнейшей продажи, рапортовало МВД Дагестана. Родители дагестанских школьников, комментируя отчет ведомства в соцсети, отметили, что эта типография решала проблему с нехваткой учебников, так как школы не обеспечивают ими детей в должной мере и книги приходится покупать самостоятельно.

Дорога к Чегемским водопадам. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeFSd8fxsfV (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Кабардино-Балкарии указали властям на нерешенную проблему с дорогой к Чегемским водопадам

Три участка дороги к Чегемским водопадам третий год остаются без асфальта, из-за ям и ухабов движение по ним затруднено, пожаловался в соцсети местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу, подтвердили плохое состояние дороги и раскритиковали чиновников за состояние дороги.

Персоналии