×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:24, 17 июня 2016

Не нужен ненужный техосмотр.


Сегодня наконец привёл в порядок свой авто, как говорят легендарный и  неубиваемый «Хай Люкс -Хи Лакс», кому как нравится. Ну, может он и в правду  и неубиваемый, но ранений много.

Вспомнил, что надо еще и техосмотр взять в ГИБДД. Захожу в контору, встречаю знакомого инспектора, и спрашиваю, как взять эту бумагу к кому обратиться, что надо для этого сделать, предъявить. А тот в ответ, не выдаем  мы говорит талонов техосмотра, нет уже такой бумаги и не нужна она вовсе. Я удивляюсь. Ну как так?  всегда была, а теперь нет? Ее, вернее его, помню в России отменили,  а у нас все требовали. Российские автолюбители,  приезжавшие в РЮО никак, не могли взять в толк, что с них требуют инспектора, останавливающие их  на постах. Сколько конфликтов на этой почве бывало.

Но тут наши дорожные полицейские, меня приятно удивили, и не только тем что отменили тех осмотр, но тем, что сами поняли, что в нем нет смысла, и по сути, это был незаконное требование.

- Ведь, у нас нет  даже площадки для осмотра технического состояния? Как же его можно было требовать? Народ возмущался, что мы требуем того,  что сами не можем обеспечить. Вот и отменили.

Было приятно такое слышать. Приятно и за ГИБДД – что прислушались к мнению общества, и за общество, которое, как видно, настойчиво  заявило о себе, своих правах.

Побольше бы еще таких примеров.

0

1

Оценить:
22.06.16 в 07:59 } Mona (Нарушитель) #

Все гораздо проще. Еслии в России отменили, то и в РЮО:)

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»