RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Дождь, гром и МатчТВ

09:25, 16 июня 2016

Накануне вечером полил дождь. Не прошло и 2 -х солнечных дней и снова с неба полило.. Не то что просто полили - а еще с ветром громом и молниями! У мамы не включается телевизор, может что то замкнуло.

А еще наверно, что то замкнуло на ретрансляторе, потому канал матч ТВ молчал нсколько часов. Именно те часы, когда там шел матч Румыния - Швейцария. Владельцы спутниковых антенн, конечно,  все посмотрели, а вот у кого обычные антенны,  матч пропустили, чем были очень иочень недовольны. "Конечно, - говорили мои соседи – Те, кто ответственен за трансляции каналов, смотрели по «триколорам», и им было не до бедных, которым не по карману платить за «спутник». А как только кончился матч, они только тогда и заметили неполадки".

Вот так, в гипер политизированной Южной Осетии, даже  природные катаклизмы, вызвавшие технические неполадки, трактуются как социально-политические просчеты властей.

И ТранКАМ закрыт. Сели, оползни, камнепад, с ночи стоят сотни машин Джаве, Зарамаге, Буроне, в ожидании, пока все расчистят и прекратится.