×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:02, 12 июня 2016

Матч истории.


Это был великий матч.

Это был матч исторический, не столько в плане своего значения, хотя его, несомненно, впишут  в анналы спортивной истории, сколько в плане своего соответствия  истории двух величайших империй.   

Никогда и нигде спорт, драма и  история  не сталкивались так близко.  Никогда, никая сборная не вела себе столь аналогично поведению своей страны. Это был встреча Россия- Англия без «сборных»  и по «футболу».

Выгрызть на последнем дыхании ничью, воспринять это как подвиг, при этом  претендуя изначально  на выигрыш – это же так по-русски.

И отдать 99%-ный выигрыш, при этом, не расслабляясь и полностью  выкладываясь, при полном преимуществе – это соответственно, по- англосаксонски.

Чехов и Диккенс, Толстой и Бернард Шоу одновременно бы взялись за перо,   просмотри они  это действо. И написали бы что нить «посильнее» того,  что принято считать сильным.

Для полноты картины и драматизма,  у  наших отсутствовал единственный возможный кавказец - Дзагоев, из верных России осетин, а место его,  занял гигант с фамилией и внешностью моего первого армейского сержанта,  что был родом с Житомира - Дзюба.  

А у них Руни, превзошел себя в роли ливерпульского бандюгана, так и не превратившегося в супер форварда,  хоть и забившего больше чем сам сэр Боби Чарльтон, но так и доросший даже до звания  «эсквайра».

В общем, всё очень символично. Хороший матч, лучший!   

Новости
Эдгар Абухба. Фото: Официальный сайт МВД Республики Абхазия Пользователи соцсети сочли досрочное освобождение Абухбы косвенной причиной убийства Бикбовой

Комментаторы возложили часть ответственности за убийство в Абхазии туристки Амины Бикбовой на тех, кто допустил досрочное освобождение Эдгара Абухбы по делу об изнасиловании и избиении другой туристки в 2019 году. Выход Абухбы на свободу в 2024 году был законен, но он оказался на свободе без надзора, подчеркнули аналитики.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

Амина Бикбова и Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Тело убитой в Абхазии россиянки отправили на родину

Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.

Артем Грибуль и Анастасия Зиновкина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Тбилиси утвердил приговор Грибулю и Зиновкиной

Апелляционный суд в Тбилиси не удовлетворил жалобы на приговор гражданам России Артему Грибулю и Анастасии Зиновкиной, осужденным по обвинению в наркоторговле. Зиновкина заявила суду, что подверлась преследованию за помощь участникам уличных протестов.