RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

О Карабахе в РЮО

07:51, 04 апреля 2016

Ну конечно в Цхинвале обсуждали обострение, а по сути боевые действия в Карабахе. Тусуясь в воскресенье на площадях и улицах, народ выражал своё отношение и высказывал версии, а то и выдавал целые аналитические концепции и стратегические прогнозы.

- Ну да, вот теперь Россия покажет для чего ей нужна была база в Ленингоре. Думаете для взятия Тбилиси, чепуха. С грузинами Путин еще в 2008 договорился. Она нужна для выхода  в Карабах, на Закавказье - Карабах- мы (РЮО) - Абхазия. Что б успокоилось здесь и не повторилась Сирия и Ирак, по вашингтонскому сценарию  Прикинь!? Путин стратег, великий политик. Как Сталин.

- Да не, эти карабахские армяне наоборот все обломали России в Сирии...Как как? Потому и вывели войска что поняли - тут будет заварушка.

- Это все в Кремле заранее  спланировали - пока их президенты в США прохлаждались у Обамы в гостях, на саммите ядерном - тут у них дома долбануло. А чего Путин не поехал - показать заокеанскому "хозяину" Азербайджана и Грузии , кто в доме хозяин. И без кого он тут не обойдется...