×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:59, 31 марта 2016

Путин сказал Леониду Харитоновичу.


Со вчерашнего вечера в Республике говорят о встрече Табилов - Путин. Нельзя сказать, что от встречи ждали чего то конкретного или чего то неожиданного. Судя по тому что, появилось в прессе - всё как обычно,  во всяком случае, пока.

Помощь от РФ будет продолжать поступать. Путин даже подтвердил сумму этой помощи - 8,2 миллиарда рублей. Почему то при этом добавил – «по-моему». Так, кто ж в этом сомневается, что все по-вашему, Владимир Владимирович.

"Вопросы безопасности от внешней агрессии остаются в приоритете" - успокоил нас российский Президент. И еще напомнил  о сотрудничестве на международной арене, имея в виду  Женевские дискуссии. Это важно, на мой взгляд - сегодня отражение агрессии на международном политическом уровне, для России вопрос №1, и здорово,  что мы в этом реальные партнеры для Кремля. 

Мало кто надеялся, что в новостных выпусках будут ответы на другие  животрепещущие, для граждан РЮО, вопросы. Это такие вопросы как

  • Вопрос о перспективах вхождения РЮО в состав РФ.
  • Является ли Ленид Тибилов тем, кого в  Кремле хотели бы  видеть в президентском Кресле на следующий президентский срок?
  • Когда Россия вплотную займется содействием  частному сектору экономики, и как скоро товары из Южной Осетии, как результат этого, появятся на прилавках росийсских супермаркетов?

А раз нет прямых ответов на эти вопросы, ответы будут искать между строк или слушать людей, которые лично слышали от присутствующего на встрече, что "Путин сказал Леониду Харитоновичу - …..".  

Новости
Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от «Яблока». Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.