×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:41, 6 февраля 2016

Согласятся ли власти РЮО по соглашению по обороне..


На мой взгляд, самым неприятным, негативным моментом,  в истории  противостояния команды Президента и парламентского большинства – партии «Единой Осетии», является то что мы, не просто в очередной раз вносим раскол в общество, но противопоставляем в нем две четко очерченные группы населения. Я имею в виду не только сторонников вышеуказанных представителей власти. Если абстрагироваться от политических раскладов наверху, то вырисовывается  следующая картина:  военослужащие, которые увольняются из армии в случае подписания варианта соглашения по Обороне  "без армии", противопоставляются той части нашего общества, которое ждет скорейшего подписания  этого   соглашения как шага к скорейшему вхождению в РЮО в РФ. Во всяком случае так они это видят. И вот теперь, военослужащие, нежелающие терять свое место службы, получается, стоят на этом светлом пути в Россию.

Можно понять и одних и других. Общество пресыщенное обещаниями и играми вокруг  вхождения в Россию, естественно агрессивно реагирует на всякого, кого объявят «препятствием». С другой стороны, военослужащие, многие из которых сами являются сторонниками скорейшего вхождения в Россию, боятся, что обещанная служба в специально созданном подразделении четвертой российской военной базы, останется лишь обещанием. Ведь есть примеры из прошлого. Так после августа 2008, нашим миротворцам, было также обещана дальнейшая служба в пограничных структурах РФ, а в итоге их службу и до 2008 сегодня  не считают, при исчислении стажа и пенсий.      

Споры, скандалы, интриги вокруг Договора и раньше раскалывали и резали по живому наше общество. Но сейчас это наблюдается особенно четко и жестко и уже жестоко.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги