RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Неудобные вопросы для Марии Захаровой.

11:38, 17 января 2016

Многие в восторге от нового "лица" МИД РФ Марии Захаровой. Прочитав ее интервью на Русоновостях (http://rusnovosti.ru/posts/404594), мне показалось что Мария Владимировна заработалась и уже не отличает встречу с госдепом США от беседы с согражданами.

 

А читать я начал этот материал, потому как, в нем был вопрос и по Южной Осетии. Но пока я дочитал до этого вопроса, а он был последним по счету, я уже понял, что ничего конкретного Мария не скажет. Понял это потому, что и на предыдущие вопросы, ответы были, так сказать не по существу вопроса, в общем по теме.

Вот, например, очень конкретный вопрос и ответ в стиле наставлений мастера- Шифу из мультсериала «Кунг-фу Панда»

Т. ДВИДАР:... Мы, по сути, бросили вызов всему Западу... У нас есть силы выстоять в таком противостоянии? 

М. ЗАХАРОВА: …Один из моих жизненных принципов – они меняются, потому что мы все растём, но я бы ответила фразой, постулатом, который для себя сформулировала, это не моя мысль, я где-то её прочитала, – если ты хочешь изменить мир, начни с себя. На мой взгляд, Ваш вопрос, выстоим ли мы, это вопрос к каждому из нас. Это вопрос, который мы каждый должны задать себе. 

По моему это не ответ человека, «профессия которого – отвечать на любые, даже самые неудобные вопросы". Именно так  анонсировали директора департамента информации и печати, официального представителя МИД Федерации. на Русновостях.  

В общем, и про нас Захарова, почему то вместо ответа на вопрос слушателя о том "не надорвётся ли Россия,  имея конфликты в Южной Осетии в Украине и еще войну в Сирии,  дала нам характеристику конфликта, чем меня лично никак не успокоила 


"М. ЗАХАРОВА: То, что Вы называете замороженным конфликтом в Южной Осетии – это купированный конфликт. Если бы тогда жёстко, так, как было сделано, но он не был остановлен, как бы он продолжался, не знает никто."

Ведущий закончил эфир фразой:  

Т. ДВИДАР:  Я уверен, будет ещё один эфир, мы насладимся Марией Захаровой. Спасибо большое, до свидания. 

На самом деле чего ж не насладится. Умная красивая женщина, хорошо поставленный голос, дикция четкая, тембр приятный. А сами ответы на вопросы, это всё, вероятно вторично.