×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:50, 6 декабря 2015

Следы в небе


Да кто ж их не видел, эти белые, конденсационные следы от самолетов, в небе над Южной Осетией. Я, правда, думал, что это военная тайна, и не писал об этом.

Но оказывается, в соцсетях, это уже обсуждают. Там сходятся во мнении, что это наши, российские боевые самолеты, перелетают в Сирию. Если учесть что делают они это из Моздокского района РСО-Алании, то естественно, что пролетать до Сирии им сподручнее над нами, ну и далее, над Грузией. Эксперты и аналитики в соцсетях, почему то удивляются, как это Грузия их пропустила, через своё воздушное пространство. Ну как - предупредили российские военные, через соратника по борьбе с игилом, и главу Коалиции против его же - США, мол, мы там летать будем, над Грузией, чтоб, не возмущались. Предупредили же Турцию о полетах близ её границ, да не так поняли, то предупреждение в Анкаре. В Тбилиси как видно понимают все правильно. Грузия тоже, кстати, входит в «штатовскую» Коалицию.
Неплохо бы и нам войти в коалицию, но Российскую, раз уж над нами летают российские бомбардировщики взлетая с аэродромов расположенных в Северной Осетии, да и вообще, мы самые близкие к Сирии, географически.

 

Новости
Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.

Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже поставщиками топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.