RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Франция - далеко. Сирия -близко

12:02, 19 ноября 2015

"И если даже Франция — это страна, которая географически находится далеко от нашей республики, мы не должны терять бдительность", — сказал Леонид Тибилов силовикам. Но пусть Франция далеко - угроза Франции и всей Европе и всему цивилизованному миру, как раз ближе к нам, чем к Елисейским полям. Она у нас под носом буквально. Как сказал там же, Президент Тибилов, с таким "соседом" как Грузия «мы не можем быть уверены, что на наших южных рубежах не появятся опасные элементы». На самом деле, если в Грузии нашелся безумец, начавший войну в 2008, то где гарантия, что не найдется безумец, который будет способствовать организации терактов в 2015.  То есть Грузию, мы можем убрать, как преграду между нами и Сирией, где окопался Игил, Остается Турция, которая с этим Игилом играет в непонятные игры, и тоже не может воспринимается как барьер. То есть, мы буквально лицом к лицу с врагом.

А если еще учесть, что сейчас, после того как Европа повергнута в террор-хаос, самая лакомая цель Игила это Россия, все еще твердо стоящая и противостоящая. А где самые близкие и доступные для  террористов объекты РФ? Да, военные базы РФ в Южной Осетии. А еще посольства, представительства и просто граждане - то есть мы.  

Так что, присоединяюсь к призыву Леонида Харитоновича. Не зря мы назвались форпостом России - пришло время в очередной раз оправдывать своё название, и уже нам самим защищать и себя и наших защитников, от этого мирового зла. Будьте бдительны отважные пограничники, доблестные солдаты РЮО, бесстрашные сотрудники МВД и КГБ. На вас вся надежда.