×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:33, 10 ноября 2015

Рекламный Тбилиси


Ну что, вы прямо так запротестовали что завозмущались. Да, это может и неприятно - но а как вы хотели? В политическом плане, отношение в России к Грузии менять - это еще можно, а вот сложнее, отношение человеческое поменять. Вы ж сами его пестовали 70 лет, а до этого еще 150. Что, Грузия гостеприимная (хачапури, кирдзмараули) и добросердечная (Мимино, Сосо Павлиашвили) и братская, а значит и панибратская. А тут у вас сняли клип, как раз подтверждая эти тезисы - и вам не нравится. К тому ж не стоит беспокоится по поводу МТС и проводить параллели с угрозой аннексии. Да «Тбилиси не Россия», но и МТС не «Мегафон»

Я бы, на вашем месте, протестовал против другого клипа, про "Боржоми". Там, кстати, в отличии от поющих юных девушек на клипе МТС, явно кавкасионской  наружности молодые люди прямо в экран страдают от переедания и обжорства. А потом еще и загрязняют остатками пищи улицы Тбилиси. 

 

 

Новости
Боец из Гуково убит в военной операции

Павел Ващук убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 974 бойцов из Ростовской области.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Отчет Щукина о ремонте электросетей вызвал скепсис у жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался о ремонте электросетей и назвал надежность энергоснабжения одной из главных проблем республики. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, пожаловались на регулярные отключения света и потребовали от властей конкретных результатов работы.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители потребовали от властей Кабардино-Балкарии эффективных мер для решения проблемы с очередями на АЗС

Водитель из Баксана пожаловался в соцсети, что на заправках сохраняются многочасовые очереди. Другие автомобилисты из Кабардино-Балкарии, комментируя его пост, рассказали о похожих проблемах и в других районах. Они потребовали от властей принять эффективные меры для решения проблемы с очередями на АЗС.

Военный садится в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Салима Жигунова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Персоналии