×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:13, 28 октября 2015

Новости о комплексной проверке


Читаю очередную новость из Южной Осетии, "Комплексная проверка российских военных баз началась в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Проверка проводится комиссией Министерства обороны России". Комплексная. Не очередная, не плановая и даже не текущая. Может она и такая, и вторая, и третья. Но написано что она комплексная. Комплексная значит всесторонняя. Но тут пишут, что  комиссия делает акцент на "готовности дежурных подразделений, резервных групп караула и пожарных команд к практическим действиям". А когда бывает нужен караул  а особенно его резервная группа? Когда не на страну, не на  гарнизон, и даже не на всю воинскую часть, а  на конкретный  объект, охраняемый караулом, есть угроза  нападение, и его личному  составу требуется усиленное охранение вверенного им объекта. Ну а пожарная охрана нужна, когда уж совсем худо, когда объект объят пламенем. То есть, когда нападающие на объект хотят, хранящимся на объекте имуществом не столько завладеть, сколько его уничтожить. Или им плевать на что там вообще хранится, а важны людские жертвы, важен сам эффект от нападения, взрыва пожара. Такие люди называются, по-военному  - диверсантами, а по гражданскому  - террористами.  Устраивают они диверсии или теракты.

Откуда же им взяться, если до сих пор их вроде как не было. Сирия! В Минобороны опасаются проникновения в РЮО террористов.  ИГИЛ громят российские ВКС. Разрозненные  подразделения мусульманских экстремистов деформируются в террористические группы, и продолжают действовать, скажем  в местах близких к местам их постоянного проживания. Например, в Грузии есть такое место, Панкисское ущелье, а ближайшие к нему объекты для терактов находятся в  Республике Южная Осетия.   

Вот такие мысли посетили меня, когда я читал новость о комплексной проверке.

 
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/271378/
© Кавказский Узел

Новости
Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже поставщиками топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.