RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Фрукты и рыба Южной Осетии

08:17, 29 июня 2015

Зацветут сады, на склонах Южной Осетии, и заплещутся рыбки в её водоемах. Это прекрасно. Наконец нечто живое, конкретное мы слышим из уст нашего Министерства Экономики. Не о бесконечных кремниевых волокнах,  и не о восстановлении заводов, которые скорее мертвы чем живы, а об осязаемом, реальном. 

http://politrussia.com/news/yuzhnaya-osetiya-budet-893/

Нам  обещают еще и мясоперерабатывающий комплекс и молочную ферму, наверно тоже комплексную, большущую. Это тоже, конечно замечательно. Но, есть ли у нас мяса и молока в достаточном количестве?! И насколько я знаю, одну гигантскую ферму, уже построили, в Знаурском районе. Но с ней были проблемы, как раз, связанные, с нехваткой поголовья скота. Хотя может, она работает, просто мы не знаем.

В том же Знаурском районе работает, другая, частная ферма и у неё есть свой фирменный магазин. Вот это мы знаем и видим, и даже едим. И мне кажется именно, такой формат нужно развивать и поддерживать. Ну, это так, взгляд с моей, неэкономической колокольни.

Еще один момент в этой заметке, несколько смущает, мягко говоря. Это заявление минэконома, о том, что  "предприниматели из России не торопятся инвестировать в экономику Южной Осетии", и  что это «связано с кризисом в России».

Ну как же так!? Кризис вроде успешно преодолевается, вернее, его вообще не было, как сказал В.В. Путин.  А санкции Запада, должны вроде подвигнуть росийский бизнес, обратить взоры на нас. Тем более, по заверениям минэкономики, все условия для этого есть. Но, ни я, ни Владимир Владимирович,  не экономисты.