×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
02:54, 26 декабря 2014

Театральная площадь - уже без фонтана но пока без театра.


 

Дня два уже, как с театральной площади, сняли забор, и взору цхинвальцев открылась унылая картина.

 

фото Алана Цховребова

Я не собираюсь ностальгировать по нашему фонтану. Он, по моему, никогда не вписывался в архитектурный ансамбль нашего центра. Но мы, как то привыкли к нему, он уже стал историей. Может лучше было бы его реконструировать а вернее переконструировать. Ну построят новый фонтан такой как на плане, будет ли он гармоничнее, того что был? И построят новый Театр почти такой же, как раньше, с таким же фасадом. Но почти, но новый.  Еще лучше. Но я не хочу лучше, я хочу, мои старый! Почему мы не приемлем слово реставрация, а рушим и строим заново. Почему театр, был доведён до состояния "невостановления", хотя я уверен, при нынешних строительных технологиях, фасад его, можно было оставить.

 

Фонтан - он был дурацким, честно говоря, но он прожил с нами три войны, и был свидетелем стольких митингов, пикетов, гуляний. Он, как и Театр, хранил, в своей бетонно-каменной конструкции, самый бурный период нашей истории.  Он на стольких, уже исторических фотографиях  последних 20-ти лет. А теперь потомки будут спрашивать глядя на эти фото -"А это где папа...мама... дедушка?»

Новости
Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Житель Кабардино-Балкарии приговорен к длительному сроку по делу о госизмене

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил жителя республики к 15 годам строгого режима, признав его виновным в подготовке диверсии и госизмене.

Кадыров в новых погонах генерала армии. Кадр видео ТРК "Путь" / Instagram* Кадыров стал единственным главой региона в звании генерала армии

Рамзан Кадыров получил звание генерала армии и достиг фактически потолка военной карьеры в современной России, где звание маршала с 1997 года никому не присваивалось. Главнокомандующие Сухопутными войсками и ВКС носят погоны на ступень ниже, чем глава Чечни.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Персоналии