RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Прямой Президентский.

09:11, 16 ноября 2014

Прошла  неделя и вот сейчас бы нашему ТВ собрать журналистов и «пройтись по вопросам», то есть объехать тех людей, которые задавали вопросы и посмотреть как решаются их проблемы, после того, как о них заговориои на самом высшем уровне. Я например такую акцию было предпринял, но потом решил прекратить ее. Потому как в двух  домах,  куда я зашел и позвонил, я получил от ворот поворот, так сказать. В первом так и не узнал, начался ли процесс, так как мне сказали, что и так счастливы, что о них заговорил сам Президент, и более ни слова. А во втором, слезно попросили ничего о них не писать, потому как боятся, что если я что-то напишу, то местный глава администрации и так рассердился, что «через его голову прыгают», и уже вообще ничего не сделает.

И я понял, что как здорово бы ни держался Леонид Харитонович в эфире, как ни хорошо, он не был бы информирован, на главный и самый злободневный вопрос он все таки не ответил. Главный и злободневный прежде всего для самого себя. А вопрос этот задал сам ведущий прямого эфира Тамерлан Дзудцов и звучал он так : «Создается такое ощущение, что все вопросы, которые могут быть решаемы на местном уровне, задаются Вам. Не говорит ли это о том, что кто-то недорабатывает на местах?»

Необъятный бюрократический аппарат Республики – как и полагается классическому бюрократическому аппарату, по принципу «чиновничьей пирамиды»,  сортирует все вопросы и проблемы, и трудно решаемые и не сулящие каких либо бонусов темы,  отсылает вверх и вверх, а там,  на острие атаки остаётся один человек – Президент. И пока он не предпримет меры по изменению структуры аппарата, ничего хорошего ждать не приходится.  Одиночные наскоки на чиновничество, пусть это будет даже смена Правительства, как показало время, эфекта не дает.