×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:29, 14 сентября 2014

Пограничники передали преступника


Силовики РЮО выдали Грузии опасного преступника. http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/249083/

Ну как же этому не радоваться. Политика политикой, но борьба с криминалом должна вестись, несмотря на конфликт. Помню в конце 90-х, у нас работала совместная грузино-югоосетино-российская структура, под эгидой ОБСЕ в рамках переговорного процесса. Назывался он СКЦ - Совместный координационный центр. По положению о нём, миротворческим батальонам - грузинскому российскому и югоосетинскому придавались и некоторые полицейские функции в зоне конфликта. Правда, там был некий перекос в пользу Грузии, потому как зона конфликта в основном была на территории Южной Осетии.    

Кстати, и в новейшей истории РЮО, это не первый раз, когда югоосетинской стороной выдается грузинский преступник. Но пока ни разу, не было случая, что бы официальный Тбилиси,  поблагодарил за содействие наших пограничников или милиционеров. А ведь это был бы жест доброй воли, миротворческий шаг! Но грузинская сторона, по обыкновению, отметила работу МВД Грузии и Миссии мониторинга Евросоюза (МНЕС), упомянув РЮО только как "цхинвальский регион", так называемая,  де-факто и т.п. Но судить то преступника,  переданного властями РЮО, в Грузии  будут то де-юре.

 

Новости
Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.