RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Концерт Аллы Кокион

22:20, 14 августа 2014

Днём пришла смска. "Хорз адаем! Сегодня у памятника Коста поёт Алла. Приглашены все!"

Пришел - настоящий концерт под открытым цхинвальским небом, на самом дел для всех гуляющих -желающих. Настоящий живой голос и живой аккомпанемент. Фантастика. Праздник!

Ну спасибо Алла, это была Алла Кокион. Спасибо Сергею Зассееву и всему его Комитету по делам молодежи, за организацию концерта. Спасибо Сослану Джиоеву,  и всему  его музыкальному рок-н-рольному братсву,  за  аппаратуру и поддержку.

Поет прекрасно Кокион, поет латинскую музыку и пишет сама в том же стиле, но используя  осетинскую лирику. Она утверждает, что латинская, испанская латиноамериканская  музыка, поэзия,  культура,  живет в ней параллельно с осетинской.  и. А главное  - гармонично уживается  считает  ее старшая подруга, наставница и в чем то учитель, Гучмазон.  Она   рассказала мне как начинала Алла, как училась на гармонистку, но потом поменяла гармонь на гитару. Как организовывала концерты, как выживала в этой жизни, не бросая музыку.

Это третий концерт Аллы за последние несколько лет. Но первый,  подобного рода в нашем городе. Не приуроченный ни к юбилею, ни к празднику. Посвященный только одному - музыке. Предназначенный только одному - зрителю. И это само по себе праздник. Не концерт в честь праздника, а праздник в честь концерта! Фантастика...

 Поддержать и подыграть Алле пришли и мэтры

и начинающие музыканты

То что фантастика это конечно не совсем хорошо. Хотелось бы что бы такие мероприятия были бы реальностью, пусть не повседневной, но во всяком случае регулярной. Выходите на улицы, наши дорогие музыканты, Выходите из своих душных студий, из прокуренных клубов и ресторанов, идите За Аллой Кокион к зрителю. Учите зрителя хорошей музыке,  учитесь у зрителя хорошей музыке. Никто не проиграет - все выиграют! Удачи тебе в творческом пути Алла!