RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Грузинские номера на Военно-Осетинской

11:43, 25 мая 2014

Неделю назад наблюдал, как на пост Зарамаг заезжает машина с грузинскими номерами, и еще одну мы видели уже на подъезде к посту, прям под памятником Коста Хетагурову в Наре. Нас было трое в машине, и у каждого возникали свои версии.  Ну во первых это могла быть новая схема перегона машин из Грузии в РЮО. Может сейчас надо получать грузинские номера для транзита через Россию в РЮО, может закон такой приняли.

А может быть это делегация  грузинских НПО,  едет  по приглашению какого ни будь нашего НПО. А что? Eсли, НПО называется  "Журналисты  Грузии против Правого сектора" или "Грузинский центр развития связей с Россией имени  Грибоедова" ну и " Российский дом" наконец. Ведь приезжал в Цхинвал в 2010-м, еще к Кокойты, назначенный Саакашвили и им же снятый премьер министр  Ногайдели, после своего визита в Кремль.

 Были еще вариант, что просто гости или родственники из Грузии к кому ни будь, из наших власть имущих. Но вряд ли на такое кто то б пошёл перед выборами.

В итоге, все разъяснилось, когда на подъезде к Алагиру, заработало радио и сказало что в результате оползня,  военно-грузинская дорога будет закрыта ближайшие несколько недель. У них, у владельцев авто из Грузии находящихся на территории  РСО-Алании кончался срок ввоза для их автомобилей, то есть разрешение на нахождение на территории РФ. А что б его продлить, надо пересечь границу России в ту и в другую сторону, на обратном пути оформив ввоз еще на месяц. А так как КПП Ларс, на Военно-Грузинской закрыт - то остаётся -  кпп Нижний Зарамаг,  на нашей Военно-Осетинской / ТрансКАМе.