×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:53, 6 января 2014

Кудухов - Команда Президента - 6:0


Ну как же так, Леонид Харитонович, вы ж сами называете себя "старым чекистом", прошедшим еще и дипломатическую  школу и практику в международных организациях, а простейшую провокацию в своих же рядах не распознали. Провокация в том, что Вам подкинули идею с публичным объявлением «нашим врагом» московского журналиста югоосетинского происхождения  О.Кудухова. Я не буду вдаваться в подробности, просто напишу, кто и что от этого выиграл, и все станет ясно.

Кудухов,  и его очередные  полит-партнеры, в результате Вашего заявления, получили следующие очки:

1.Полноценный пиар во всех возможных СМИ. Лучшего повода для редактора и владельца, пытающегося изображать оппозиционность издания, сложно придумать! Первое лицо государства практически в предновогодней встрече с СМИ,  объявляет тебя врагом и «не въездным».  

2. Возможность ответных публикаций,  с вполне обоснованной критикой. Объявления врагом и не въездным без заведения уголовного дела и суда  - не есть поступок достойный гаранта конституции. Да и вообще Президенту не положено опускаться до редактора-неудачника. То есть еще раз полноценный пиар в ответных публикациях.

3. Доступ к финансам международных фондов, которые возобновили активность на югоосетинском гражданском поле. Это более чем вероятно, если присовокупить к подаренному Кудухову нашим Президентом имиджу диссидента,  еще и имидж радетеля за возобновления грузино-осетинских отношений на уровне гражданского общества. Вспомним заявление Кудухова, сделанное сразу после «августовской»  агрессии, то есть уже 09.2008, где он выразил готовность встречаться с грузинскими политиками и общественными деятелями. 

4. Избавления от образа вечно подвластного СМИ, коим был ресурс  Кудухова на протяжении всего своего существования,  до прошлого года. Иначе как ручным сми-пёсиком режима Кокойты, Осрадио назвать сложно.

5. Заявление Президента Тибилова,  по сути,  явилось живительной каплей для чахнушего  интренет  ресурса Кудухова,  с  никудышным  рейтингом.

6. Обвинение в адрес Кудухова поставило под сомнение заверения Л. Тибилова,  сделанные еще в период его предвыборной компании, о том, что свобода слова будет гарантирована, как и другие свободы, определенные Международным Правом. Обидно то, что, на самом деле, ситуация со свободой слова существенно улучшилась за последний год.

 

Можно еще продолжать этот список, но и этого вполне достаточно.

 

Президент Тибилов и его сторонники выиграли..... ничего.

 

В итоге счет 0:6. Может стоить подумать о целесообразности держать вокруг себя  экс-кокойтовцев.  Особенно в идеологической сфере и СМИ.  

 

 

Новости
Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии «Грузинская мечта».

Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от "Яблока". Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.