×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:38, 26 декабря 2013

Мечты о Калашникове


Умер  Михаил Тимофеевич Калашников. Автомат Калашникова, с мечтой о нем мы жили с 89-го по 91-й, когда у агрессора он был в достатке, а мы держали оборону двустволками и "геко". И сам Калашников, был для меня человеком мечтой, я не могу подобрать другого слова. Каким то могущественным Мерлином, у которого есть меч Эксалибур-5,45, и только  завладев им, мы сможем победить! Часто в отчаянии достать оружие, выдумывая разные варианты его добычи, мы предлагали - "Ну может Калашникову напишем, пусть пришлет десяток другой, или сотню!". Потом, уже в 92-м, на политическом горизонте молодой республики появился Олег Тезиев, а с ним и различные модификации и модели изобретения Калашникова.

Если говорить о нем самом, то на мой взгляд, он гений, какого еще не было в истории оружия. Гений адаптации. Нет сомнения, что АК это видоизменённая Немецкая автоматическая штурмовая винтовка MKb-42, разработанная конструктором Хуго Шмайссером в 1942 году. Но не просто, а гениально модернизированная. Как можно было модернизировать столь совершенное оружие? Трудно себе представить,  но это было сделано, в самом эфективном из всех возможных вариантов. АК был практичнее, удобнее дешевле и главное максимально приспособленным к советскому солдату! Как показало время еще и к солдатам сотен стран в мире.

Как это умудрился сделать Калашников, невообразимо, потому мы и соглашаемся с его гениальностью, в основе которой любовь к Родине и понимание характера её людей, их психологии, мышления, на самом, что ни на есть генетическом уровне.

Вчера утром, по радио зачитывали смс-ки, присланные слушателями по поводу кончины Калашникова. Кто то написал что мол, изобретение Калашникова привело к миллионам смертей. А на мой взгляд, оно помогло  избежать еще большего количества. По крайней мере, в случае с Южной Осетией 

 

0

0

Оценить:
26.12.13 в 17:34 } Alisa (Гость) #

Потом, уже в 92-м, на политическом горизонте молодой республики появился Олег Тезиев, а с ним и различные модификации и модели изобретения Калашникова.

                 Этот его вклад в обороноспособность безоружной Южной Осетии нельзя безответственно сбрасывать со счетов и надо назвать его обыкновенным подвигом.

0

0

Оценить:
26.12.13 в 22:51 } alanip (Опытный) #

Поэтому  я и всякий раз об этом напоминаю!

0

0

Оценить:
27.12.13 в 22:30 } pan-alanian1 (Гость) #

pan-alanian1 (27.12 / 22:01) # ответить 0 / 0-1 +1Почему США подталкивают Грузию к признанию Абхазии и Южной Осетии» - интервью главного редактора ГРУЗИНФОРМ азербайджанской газете «Каспий»http://arnoxidi.com/zakraa1160.htm< /span>на самом деле ежели грузя признает абхазию и южную осетию торуские базы военые оттуда выводятся особено если сша будут гарантом безопасности.Вот это не признание грузией оно не понятно!ГРЗУЗИНЫ ЧЕГО ХОТЯТ ? ЧТОБЫ РУСКИЕ ЗАКРЕПИЛИСЬ В ЗАКАВКАЗЬЕ НАВСЕГДА БЫЛИ В 20 КМ ОТ ТБЮИЛИСИ?НУ ТАК ОНО И ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТРОСИЯ САМА СЕБЯ КАК БЫ ОБЮЕЗОРУЖИЛА В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО ОНА НЕ ОКПИРОВАЛА) А ПРИЗНАЛА ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ И ЕСЛИ ЗАВТРА ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПОПРОСИТ ВЫВЕСТИ РУСКИЕ БАЗЫ ОТТУДА ТО РОСИИ ПРИДЁТЬСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ!НО ГРУЗИНЫ УПОРНО И СУИЦИДАЛЬНО НЕ ГОТОВЫ!!!УПОРНО НЕ МОТИВИРОВАННО НЕОБЪЯСНИМО!НУ ПУСТЬ ОНИ ОБЪЯСНЯТ СВОЮ ЦЕЛЬ?)pan-alanian1 (27.12 / 22:04) # ответить 0 / 0-1 +1ТАКЖЕ ВАЖНО И ЧТО ДЛЯ САМИХ ОСЕТИНОВ ПРИСУТСВИЕ РУСКИХ БАЗОБРЕМЕНЯЕТОСЕТИЯ ЭТО ТРАНЗИТНОЕ ГОСУДАРСТВО ЕЙ САМ БОГ ВЕЛЕЛ СИДЕТЬ НА ТРАНЗИТНЫХ ОТЧИСЛЕНИЯХ БЫТЬ ГОНКОНГОМ ИЛИ ТАЙВАНЕМ ИЛИ СИНГАПУРОМ!НУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕ СИНГАПУР МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ РУСКИХ?)))ВОТ БРИТАНЦЫ БЫЛИ БЫ УМЕСТНЕЕНУ КОРОЧЕ ВЫ МЫСЛЬ ПОНЯЛИИ АСЕТИНЦЫ НЕ ИДИОТЫ ОНИ ТОЖЕ ЭТО ПОНИМАЮТ!pan-alanian1 (27.12 / 22:07) # ответить 0 / 0-1 +1Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО БРИТАНИЯ СОЗДАЛА АНГЛО САКСЫ СИНГАПУР ГОНКОНГ ТАЙВАНЬ И МАКАОЕСЛИ У РУСКИХ ПОЛУЧИТСЯ ОСЕТИНЫ НЕ ПРОТИВ НО ВЕДЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!МЫ ОСЕТИНЫ СОВЕРШЕНО НЕ ХОТИМ НАПАДАТЬ НА ГРУЗИЮ У ОСЕТИНОВ НА БЛИЖАЙШИЕ 30 ЛЕТ ЗААЧА ЭКОНОМИЧЕКОЙ РЕАБИЛТАЦИИ!СЛЕДОВАТЕЛЬНО1 ОСЕТИНАМ НАСТУПТЕЛЬНЫЙ РУСКИЕ БАЗЫ В 20 КМ ОТ ТБИЛИЧСИ Е ВЫГОДНЫ2 ГРУЗИНАМ ЕЖЕЛИ ОНИ ПОКУМЕКУЮТ ТОЖЕ НЕ ВЫГОДНЫ ОХОТА ИМ ПОСТОЯНО БЫТЬ НА КРЮЧКЕ?3 ЗАПАДУ НЕ ВЫГОДНО4 ДЛЯ РЕШЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ОСЕТИИ НЕ ВЫГОДНО5 ДЛЯ ЭКОНОМИК ГРУЗИИ НЕ ВЫГОДНО ИБО ПОЛ ГРУЗИИ ИЛИ ВСЯ ГРУЗИЯ НА ПРИЦЕЛЕ ПОСТОННОМ!З А Ч Е М!!!!!!!http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/378/posts/..._comment_512737какое у меня конкретное предложение?ПУСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ СОВМЕСТНО С ЗАПАДНЫМИ СТРАНАМ РАЗРАБОТАЮТ ПОЭТАПНЫЙ ПЛАН ПРИЗНАНИЯ ЮЖ ОСЕТИИ!ИМЕЯ В ВИДУ ВЫВОД РОСИЙСКИХ БАЗ ОТТУДА ТИПО НУ НУЖНЫ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ БЕЗОПСНОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЮЖ ОСЕТИИПУСТЬ АМЕРИКА СТАНЕТ ГАРАНТОМ ПОЭТАПНО!НО ГРУЗИНЫ ИМ СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ ЧТО ОНИ ПОПАЛИ В КАПКАН 20 КМ ОТ ТБИЛИСИ РАКЕТНЫЕ БАЗЫ!!!ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО И В ВАШИХ ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ ЧТОБЫ ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!ГРУЗИЮ НЕ ПРИМУТ В НАТО НЕ ЗАЩИТЯТ ПОКА ТАМ ЭТИ БАЗЫФАКТИЧЕСКИ ГРУЗИЯ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮЩАЯ РЕАЛЬНОГО СУВЕРИНИТЕТА СТРАНА ПОТОМУ ЧТО ОДИН УДАР ПО НЕЙ ПО ПУСТЯЧНОМУ ПОВОДУ И ВСЁ ТБИЛИСИ ЭТО 40 % НАСЕЛЕНИЯ И ВЕСЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛСАМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО ДЛЯ АСЕТИНОВ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВОСОЕДЕНИТСЯ ЭТО ТОЖЕ ВЫГОДЕН ЭТОТ ПЛАН ПОТОМУ ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ РОСИИ ПРДЕТСЯ СРОЧНО СРОЧНО!!!!ВОСОЕДЕНЯТЬ ЮЖ ОСЕТИЮ С СЕВЕРНОЙ И БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ УСЛОВИЙ!!!ВОТ ЭТОТ ДУРАК БИБИЛОВ СОЕДЕНИТЕЛЬ ОН ОБОИМИ РУКАМИ ДОЛЖЕН СЧАС МНЕ АПЛОДИРОВАТЬ!!!НО ОН ГЛУП ЭТОТ БУРАТИНО ДЕРЕВЯННЫЙ ЧУРБАН

0

0

Оценить:
27.12.13 в 22:32 } pan-alanian1 (Гость) #

НУ А ЧО ЧИСТ ПО БРИТАНСКИ)))

И НАШИМ И ВАШИМ

МЫ ЖЕ АЛЕНЫ

КОТОРЫЕ ПРИШЛИ И ОСТНОВАЛИ АНГЛИЮ 1500 ЛЕТ НАЗАД

А ПОТОМ С ВИЛЬГЕЛЬМОМ ЗАВОЕВАТЕЛЕМ ЕЩЁ РАЗ ПРИШЛИ А ПРИ МАРКЕ АВРЕЛИИ ЕЩЁ РАЗ И ПРИ САКСАХ ПРИШЛИ

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром (заглавными буквами) запрещено Правилами]

0

0

Оценить:
27.12.13 в 22:41 } pan-alanian1 (Гость) #

вот видите просто гениально дёшевопросто головой немного подумать и элегантный план соеденения осетий!или гонконгсамое главное все в деле при елах всем выгодно это как игра в покерпо западным правиламставки всегда остаются на стле кто не поднимает тот выходи из игры!

0

0

Оценить:
27.12.13 в 22:44 } pan-alanian1 (Гость) #

осетинам можно и поблефовать в этом высший пилотаж покера)

0

0

Оценить:
27.12.13 в 23:17 } pan-alanian1 (Гость) #

http://uasdan.com/iog/pers/2501-nashim-detyam-chuzhogo-ne-nuzhno-nam-nuzhno.html#comment

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде