×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:55, 26 сентября 2013

Дождь, ночь, солнце и утро.


Солнечное утро очень радует. Вечер накануне был просто зловещим и настоящая осенняя ненастная ночь. Как будто эти прилагательные  были придуманы специально для вчерашней ночи. Да еще, какой то шутник решил устроить фейерверк, наверно в свою же честь. Часу в одинадцатом, наш район оглушили взрывы, целая серия, будто из чего то крупнокалиберного и еще и  автаматического стреляют . Только потом прислушался, сквозь шум дождя и  понял, что это хлопки петард и салютов, А по началу, так, стало не по себе.  

Но утро было исключительным! Не так, что бы сразу ослепило солнцем, но сначала похмурилось, изобразило борьбу света и тени, солнечных лучей пробивающих и разгоняющих тучи. А потом уже залило город светом и теплом, для разнообразия подул свежий ветерок. Эт наверно бабье лето.

Новости
Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Александр Попов. Фото: Batumelebi / Интерпрессньюс https://www.interpressnews.ge/ru/article/177880-tbilisskii-gorodskoi-sud-izbral-v-kachestve-mery-presecheniia-dlia-grazhdanina-rf-kotoryi-s-balkona-pomochilsia-na-liudei-nakhodivshikhsia-v-kafe-15-sutok-arest-i-vydvorenie-iz-strany-emu-takzhe-zapreshchen-vezd-v-gruziiu-v-techenie-3-let Пользователи соцсети сочли мягким наказание для россиянина за инцидент в Тбилиси

Александру Попову, который мочился с балкона на посетителей кафе в Тбилиси, следует запретить въезд в Грузию пожизненно, а не на три года, считают пользователи Facebook*. Пророссийские комментаторы заявили о недоверии к опубликованной информации про инцидент.

ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Участники акции протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси выступили против насилия в тюрьмах

Участники собрания в Тбилиси в 674-й день непрерывных протестов выступили в защиту прав заключенных, один из которых обвинил тюремного охранника в сексуализированном насилии. Акция протеста, несмотря на сильный дождь, прошла также в Батуми.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Бывший атаман кубанских казаков Власов приговорен к длительному сроку

Суд в Краснодаре приговорил бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества и вице-губернатора края Александра Власова к 14 годам заключения по делу о хищении снаряжения для военных. Его советник Александр Стародубцев получил шесть лет колонии.