×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
02:17, 19 сентября 2013

Отмененние запрета или запрещенние отмены


Что это было вообще.  Может наши политтехнологи,  посоветовали президенту Тибилову, объявить о закрытии пунктов пропуска,  рассчитывая таким образом пощекотать нервы и попугать часть  населения Ленингора,  ориентированного на Грузию. Вряд ли они добились результата. Скорее показали слабость. Отменённые обещанные жёсткие меры, иного эффекта не приносят. Тем более, не стоит ждать  благодарности,  за проявленную  властями Республики  доброту. Не поймут!

 

Непременно пойдут слухи, что на власть оказали влияние финансовые и политические группировки, которые завязаны на приграничной торговле. Начнут говорить  о том,  что в торговле через Ленингорский район с  Грузией,   замешаны и сами "люди власти".

В общем,  пожурить следует всех тех, кто "подкинул"  эту авантюру нашему Премьеру с Президентом. А границу, мне кажеться надо,  все-таки, закрыть. Пусть на время! Раз сказал "а"... Может так лучше будет, и под страхом обострения социальной обстановки, правительство обратит внимание на Ленингорский район, и на самом деле займется его проблемами.  И в  Ленингоре начнут  ездить маршрутки с триколором а не пятикрестьем,  и будут пить пиво «Алутон»  а не «Натахтари», а там гляди и надписи на осетинском появятся.

  А так, мы в очередной раз переложили проблемы на плечи  жителей района, а может и еще дальше.     

1

0

Оценить:
19.09.13 в 13:32 } Mona (Нарушитель) #

отдыхали в Абхазии в прошлом году, и на каждом заведении в непременном порядке вывеска на абхазском языке. это закон. надо такой закон ввести и в Южной ОСетии. потом наши власти изображают страстных радетелей за сохранение осетинского языка

0

0

Оценить:
19.09.13 в 19:45 } alexOs (Дебошир) #

О Mona! А в этом году гъде неуж-то в каталонии под Hennessy и Black sabbath!? Вы знаете Mona!?Как не странно, Кутя стал писать очень правильные вещи...вообщем приз Jack Daniels Куте!!! Вы поддерживаете меня!?

 

0

0

Оценить:
19.09.13 в 20:11 } Mona (Нарушитель) #

поддерживаю. в вашем посте чувствуется грусть. что-то не так?:)

0

0

Оценить:
19.09.13 в 21:09 } alexOs (Дебошир) #

  О да!- ни кто меня не любит-   ...Принц Флоризель скучаает...

0

0

Оценить:
19.09.13 в 22:27 } Mona (Нарушитель) #

надо легкомысленнее относиться к жизни:)

0

0

Оценить:
19.09.13 в 23:35 } alexOs (Дебошир) #

Ну да, Ну да! Кажись завтра пятница!? Вот подумал легкомысленно отнестись к жизни(по совету Monы)и забуриться с друзьями в кабак под чудным названием Груша!!!

0

0

Оценить:
19.09.13 в 22:35 } АЛИК (Знаток) #

Недавно наконец то совершил марш-бросок на Юг Осетии. Доехал аж до Ленингора. То что этот населённый пункт ещё недавно назывался Ахалгори по моему не знают даже местные грузины. Хотя ничего против этого красивого названия не имею. В суть не вникал, но знаю точно что осетины живущие в Грузии и не имеющие юго-осетинских паспортов не могут приехать в ЮО даже на похороны близких людей. А таких очень и очень много! Сам не повидался с некоторыми близкими родственниками которых не видел лет 20. И теперь не знаю увижу ли когда нибудь. Печально всё это.

Кстати, по Цхинвалу катается много машин с ЮОровскими номерами где на рамках номеров названия и контактные данные тбилисских автосалонов. 

0

0

Оценить:
22.09.13 в 00:19 } aseev_vissarion (Эксперт) #

Алик, ничего личного, но мне очень режет слух когда говорят, пи шут ЮОР, а не РЮО. Мне это говорит о поверхностном интересе, не более. О том, что тем, кто применяет эту аббревиатуру, на самом деле безразлично государственное устройство этой территории. По фигу ЮОР - РЮО, Ахалгор - Ленигор, Цхинвал - Цхивали. 

Просто за каждой этой буквой человеческие жизни, я уже не говорю о страданиях и лишениях, и мне бывает неприятно от не уважения к этим потерям, иногда я месяцами с двоюродным братом из-за этого не разговариваю. 

 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях