×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:12, 4 июля 2013

Неупрощенная атрибутика Границы.II


Мне всегда было обидно что проезжая границу России и Южной Осети на югоосетинской стороне было лишь подобие границы. Сонные,  порой не совсем по форме одетые  молодые ребята, унылым взглядом провожали машины. Хотя один раз,  они все-таки удосужились проверить паспорта всех пассажиров, и…высадили с автобуса меня. Извинившись, сказав, что это приказ сверху меня в Республику не пущать!  

Теперь, согласно пункту 3 Положения «О порядке въезда, пребывания и работы иностранных граждан на территории Республики Южная Осетия», для въезда в Республику Южная Осетия через Пост пограничного контроля «Рук», иностранные граждане должны обратиться в МИД РЮО , чтобы получить разрешение на въезд. Значит, разрешение надо будет у граждан проверять, значит будем проходить паспортный контроль! Не плохо - я  согласен.  Атрибутика государственности! Только не так как это делают до сих пор,   когда  зайдя в автобус, пограничник спрашивал «Ираетае стут? – Все осетины?».  Это было ужасно.

Правда, могут наши договорится с российскими коллегами  –  что бы те передавали с КПП Нижний Зарамаг,  данные  о  не-российских и не-югоосетинских гражданах,  и их транспортных средствах, пересекающих границу в югоосетинскую сторону.  Это тебе и реализация договора о сотрудничестве! 

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
23:10, 20 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Трудности переввоза
08:56, 20 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Куда бежать? В Нальчике была объявлена беспилотная опасность 
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов