×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:58, 30 июня 2013

Жара.Купаться!


Сообщали, что выходные будут жаркими. Та и вышло. До 29-30  по Цельсию  в тени. Горожанам купаться хочется, – но где. Нет, ну я то спущусь к Лиахве и балансируя на скользких каменьях окуну бренное тело в воды Святой реки.  

На озеро можно сходить и по поросшей бурьяном наклонной бетонке сбежать в воду,  распугивая лягушек.    На этой же раскаленной бетонке посидеть обсохнуть. Больше то, присесть, а тем более прилечь, особо не на чем. Хотя при обилии техники можно было, и сообразить  искусственные пляж. Песка привести, навесы поставить. Устали уже об этом говорить цхинвальцы.  Но по моему, мы этого никогда не сделаем. Мы же я ярые противники вообще всего удобного, комфортного, красивого, гармоничного. Была бы вода, камера от КАМАЗа и бывший саперный понтон!  А, да еще есть вышка для прыжков!

 

Умиляют фотографии сделанные на Озере  выставленные  на тех же «одноклассниках». Особено студентов или просто приезжающих в Цхивнал на лето.   Они стараются, что бы все выглядело максимально цивильно, но нет нет, а мусор плавающий по воде, заросли сорняков в человечески рост, развалины каких то строений  попадат в кадр. А ведь как  хочется подписать фото - "Наше Цхинвальское море" или  "Я на Цхинвальском пляже!. 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
Все блоги