RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Бараей каеныс афтае, Шаманов!?

10:45, 03 марта 2013

 

Есть такое модное выраженьице у цхинвальской молодежи. Буквальный перевод "Ты что это нарочно, специально",  типа  - "Ты что, на зло мне делаешь? Совсем погнал!?".  Оно мне не очень нравиться, но тут как раз подойдет.

В прошлое лето, в Цхинвале было мало приезжих. И я это испытал на своей шкуре, когда пытался сдать в наём свой домик в горах. Люди не ехали из России, из страха, что в РЮО начнуться боевые действия. Виной тому, конечно и риторика политиков, дававших крутые геополитические расклады о якобы,  надвигающейся  войне в регионе. Расклады так и продолжают появляться в  СМИ, но к страхам прибавляться ещё и другие факторы. Вот например, командующий ВДВ, с фамилией предсказателя - Шаманов, вещает на сайтах что,  Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) в случае необходимости могут быть направлены для выполнения боевых задач в качестве сил быстрого реагирования за пределы Российской Федерации, в частности, в Южную Осетию. в случае повышения оперативности выполнения задач по пресечению кризисов".

"Наряду с решением проблем, которые могут возникнуть на территории России, есть определенные моменты, связанные с нашим признанием суверенитета Южной Осетии и Абхазии" - не успокаиваться Шаман!

Как же так? В СМИ твердят, что   в Грузии уже, почти дружественное российскому правительство,   а Шаманов говорить о применении ВДВ на территории Южной Осетии, мало того и России? Это против кого?

На самом деле, и ежу понятно,  что необходимость может возникнуть. Но зачем об это говорить, упоминая конкретные регионы? Товарищ Генерал, у нас и так полно раздражителей общественного, так сказать мнения. Это и   кишечные эпидемии, и  город утопающий в грязи, и задержка денег на строительство! А тут  еще и  вы, со своими голубыми беретами и репутацией боевого генерала?! Как тут не сказать "Бараей каныс афтае!?"?