×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:12, 29 декабря 2012

Президент поднимает вопросы


Президент Тибилов проявил заботу об  осужденных, выходцах из Южной Осетии, отбывающих наказание в ИК-1 Калмыкии. Речь идет о Сослане Кокоеве и Генри Качмазове. Примечательно, что Тибилов провел параллель между фактом задержания этих людей "в ходе прошлогодних митингов и акций, проходящих в Северной Осетии и имеющих отношение к президентским выборам Южной Осетии" и их последующее  осуждение и отбывание срока,  уже не по политическим статьям. Во всяком случае, упомянул  эти два факта в одном абзаце. И обещал  поднимать вопрос об их освобождении.

Это конечно радует, и в плане облегчения участи наших осужденных в российских тюрьмах, и в плане активности нашего Президента как защитника наших граждан, попавших в тяжелое положение за рубежом. Хотя конкретно для Тибилова, эти люди ничего особенно не сделали, вся их деятельность вплоть до момента задержания и заключения, была направлена на помощь другому политику - Алле Джиоевой.  И тут,  уже радостного мало. Тут скорее печально, что Алла Джиоева практически ничего не предприняла что бы помочь Кокоеву и Качмазову. Во всяком случае, публично. По крайней мере, на страницах газеты, партии Аллы Джиоевой "Ирыстон Сарибар Фаезыаут" (Осетия Площадь Свободы), ни слова не сказано об этих людях. Поставьте себя на их место, пострадавших за свою политическую позицию, и фактически брошенных своими политическими соратниками (а то, что их нынешнее заключение, напрямую  связано с политикой, не вызывает практически ни у кого сомнения)! Им, конечно,  ничего не осталось, как обратится к своим политическим противникам.

PS  Я допускаю что партия  "Ирыстон Сарибар Фаезыаут" и лично Алла Джиоева делали и делают все возможное для освобождения и улучшения условий содержания своих соратников, но, что в сегодняшних условиях,  информация об этом пока закрыта, так сказать, в интресах самих заключенных. Может быть, но это уже, извините не в традициях  Ирыстона и его Сарибар Фазуата!   

0

0

Оценить:
30.12.12 в 11:12 } TEDE (Знаток) #

наблюдая бездействие а.джиоевой в деле защиты этих людей я сожалею,что искренний протестный порыв народа юор волею случая удалось оседлать именно ей.

как жаль.

с новым годом!надеюсь наши разногласия не причинили вам даже мелких неудобств.

обещаю не исправляться в будущем году))

0

0

Оценить:
30.12.12 в 13:54 } alanip (Опытный) #

Не исправляйтесь, таким как вы, многие публицисты платят деньги, что бы они подгоняли интерес к публикуемому своими комментами! Так что удачи и активности в будущем году.

По поводу Аллы, скажу, что тут врядли воля случая, скорее всего пассивность других кандидатов. Я заннаю по крайней мере 2-х которые просто не пошевелилсь что бы стать на место Аллы, и не рискнули. Так что Алла совсем не баловень судьбы. 

0

0

Оценить:
30.12.12 в 14:57 } olyiza (Гость) #

Революции совершают романтики, а плодами их пользуются...сами знаете кто..

0

0

Оценить:
05.01.13 в 15:46 } roks_alana (Опытный) #

да уж, условия содержания этих людей так облегчили, что в калмыцкой тюрьме их постоянно пытают холодом - бросая их полуголыми в подвал  с минусовой температурой к крысам...

интересно, именно этого добивались Серибары фаезуат или, просто, их неправильно поняли?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»