×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:44, 9 сентября 2011

Заявление Мусы Булгучева


Главе Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б.Б.

Прокурору Республики Ингушетия Турыгину Ю.Н.

Руководителю ПЦ «Мемориал»

 Руководителю АНО «МАШР» Муцольгову М.А.

 

Булгучева Мусы Хасановича

прож. по адресу: РИ, Сунженский район,

с.п. Орджоникидзевская,  ул. Восточная, 22

       8 сентября 2011 года около 6-ти часов утра наше домовладение  окружили сотрудники силовых структур на нескольких БТРах, бронированных УРАЛах и УАЗах, которые были без гос.номерных знаков, на автомашине УРАЛ стоял номер 14 . Бортовой номер одного из БТРов был 432., Ворвавшись во двор с криками и визгом они потребовали выйти на улицу с поднятыми руками. Дома находились все члены нашей семьи и мы, по требованию сотрудников вышли на улицу. После обыска в доме они вынесли наши паспорта и стали расспрашивать кому принадлежит каждый паспорт. Наша улица была оцеплена. Мой сын Булгучев Ахмед , 1986 года рождения, вместе со мной вышел со двора, мне приказали отойти подальше, а Ахмеда завели во двор и начали бить. Его били об стенку, ставили на колени, били ногами. Не выдержав их издевательства над ним, я сказал, перестаньте, что вы творите, на, что мне приказали «Заткнись, а то и тебя пристрелим!». После чего мы не видели, что они над ним вытворяют, так как отвели его в огород, а нас не запускали во двор. Через некоторое время прозвучала автоматная очередь и прогремел взрыв, а один из соседей поднес мне кусочек мяса с костью я, взяв мясо в руки, посмотрел и подумал, видимо взорвали сарай с теленком, так как я и не мог подозревать, что это может быть мясо Ахмеда. Взрыв прогремел, где то в половине седьмого утра. Как позже выяснилось, они застрелили Ахмеда, обмотали труп пуховым одеялом, положили во внутрь зачем-то подушку и взорвали. Во двор нас допустили в  12 часов дня. Все в доме было перевернуто видимо они, что то искали, ничего не нашли потому, что у меня дома нет  и не было никогда ни чего запрещенного. Позже я обнаружил, что  в доме пропали деньги в сумме 41 (сорок одна) тысяча рублей и драгоценности,  бриллиантовый набор дочери (кольцо и серьги) стоимостью 50(пятьдесят тысяч) рублей, бриллиантовые серьги жены стоимостью 20 (двадцать) тысяч рублей, а также забрали документы, 8 телефонов. Где-то в 11 часов дня приехали работники ОВД Сунженского района. По телевиденью объявляют, что уничтожен некий боевик, о каком боевике идет речь, когда мой сын находился все время рядом, будь он на неверном пути, я бы сам его наказал. Но я знаю, чем занимаются и что делают мои дети. Мы все вместе трудимся, чтобы прокормить свою семью. Мой старший сын работает в ОМОНе. Все эти действия доказывают, каким образом сотрудники  фальсифицируют доказательства и оправдывают свои убийства, называя все это спецоперацией. После отъезда сотрудников силовых структур, подъехали сотрудники ОМОНа РИ и увезли труп моего сына, сказав при этом, что заберете труп с морга. Ахмед никогда не занимался ничем противозаконным, не находился в розыске, характеризуется только с положительной стороны.          

     Прошу Вас возбудить уголовное дело по факту преднамеренного убийства  моего сына Ахмеда, ставшего жертвой внесудебной казни.

08.09.2011 г.                                                          М.Х. Булгучев 

0

0

Оценить:
09.09.11 в 11:34 } Летучий галгаец (Гость) #

А теперь. муцольгов почитай как все было на самомо деле http://www.kommersant.ru/doc/1768756

http://ingushetia.kavkaz-uzel.ru/articles/192216/

и прекрати врать наконец!

 

0

0

Оценить:
10.09.11 в 00:49 } Магомед Муцольгов (Профессионал) #

  Кто знает, как была на самом деле? Тот, кто знает правду, скажет ее публично?

  Я понимаю работа такая и все такое, но только не надо ля ля.

0

0

Оценить:
10.09.11 в 18:14 } афганец (Конфликтный) #

Летучий галгаец,ты залетел не туда.Ты хочешь сказать,что отец сотрудника ОМОН врёт.Мне тебя очень жаль и пока такие как ты есть,не видать мира на Кавказе.

0

0

Оценить:
10.09.11 в 20:10 } Летучий галгаец (Гость) #

Муцольгов, ты усиленнно рекламируешь себя как защитника ингушей, ответь мне как ты посмотришь в глаза родственнникам убитых этими бандитами ингушей? когда отдел милиции в назрани взорвали десятки людей погибли. ты о них думал? Или тебе только твои друзья - шестерки Бурятского интересны?

Чем ты лучше сайта кавказ-узел? то есть они врут, а правду ты только знаешь что ли?

0

0

Оценить:
10.09.11 в 21:28 } Ahmed2010 (Гость) #
Магомед работает на благо народа и республики, а результат деятельности твоих соратников, более 200 похищенных, тысячи убитых, а сколько сирот никто и не считал.

0

0

Оценить:
10.09.11 в 21:31 } Ahmed2010 (Гость) #
Это не спецоперация, а внесудебная казнь. Его, как и сотни других, просто убили, а потом взорвали и сейчас представляют супербоевиком.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях