×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:12, 14 июля 2011

В Москве пройдет презентация французского фильма об убийстве Натальи Эстемировой


   В пятницу, 15 июля, в 18.00 в новом помещении Международного общества "Мемориал" в Москве, на пересечении улицы Каретный ряд и Садового кольца, пройдёт вечер памяти правозащитницы Натальи Эстемировой. В ходе мероприятия будет показан фильм "Кто убил Наташу?".

Напомним, сотрудница ПЦ "Мемориал" Наталья Эстемирова была похищена в Грозном 15 июля 2009 года неизвестными людьми. В этот же день её тело с огнестрельными ранениями было найдено в Назрановском районе Ингушетии.

Фильм продолжительностью 65 минут подготовлен по заказу французского телевидения журналисткой Милэн Солуа. Она исследует возможные причины убийства Эстемировой и сложившуюся систему насилия в отношении тех, кто открыто говорит о нарушениях прав человека в Чечне.

 

    Наталья Эстимирова была мужественным человеком. Я знал ее как принципиальную и смелую защитницу прав человека, надеюсь, именно такой она останется в нашей памяти. Поднять руку на женщину – подлость, тем более, на безоружную и беззащитную. Грош цена тому человеку, который способен на это.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях
08:26, 6 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
С праздником Ид аль-Адха (Г1урб)! (фото)
22:17, 4 июня 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
24
С Днем республики! (фото)